Церемония открытия прошла День Героев Отечества, который отмечается сегодня.
Эта история приключилась в одном из гипермаркетов, что в Советском районе Ростова-на-Дону.
Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Советского судебного района г. Ростова-на-Дону гражданин О., совершивший преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, осужден к наказанию к наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей в доход государства.
Традиционный праздничный концерт, посвященный Дню матери, Ростовская региональная общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен» в этом году впервые проводила на базе школы №85.
Военно-патриотический форум «День Героев Отечества», приуроченный к одноименной памятной дате в современной отечественной истории, провели в донской столице на площадке регионального отделения ДОСААФ России.
Яркий семейный спортивный праздник под таким названием прошёл в спортзале 57-го лицея донской столицы. Были и азарт состязательности, и особый, теплый, объединяющий дух.
В торжественной обстановке награда была вручена в администрации Октябрьского района города.
В ожидании новых значимых, резонансных событий, о которых наверняка скоро заговорят, самое время вспомнить о том, что в первом в 2025 году восхождении на африканскую вершину Килиманджаро участвовали ростовские альпинисты. Стяг Ростова – на-Дону на высшую точку африканского континента – пик Килиманджаро (5895 метров), как сообщалось в «Нашем времени» https://www.nvgazeta.ru/news/14488/635932/ установил тогда член политического совета Кировского местного отделения «Единой России», депутат городской Думы ( Кировский избирательный округ № 9) Вячеслав Лобырев. А затем над континентом грянул гимн донской столицы. Чтобы знали да уважали... Как бы высоко этот человек не поднимался и в буквальном смысле, и образно, каких бы тем ни касался, флаг Ростова он всегда держит высоко. Не удивительно , что есть тема, которая его никогда не оставляет, - поддержка наших воинов, которые несут непростую службу вдали от дома. Для него лично она всегда была важной частью благотворительной и волонтерской работы. Выдержала испытание не только праздниками — буднями проверена.
Приятное сообщение для тех, кто изучает историю и судьбы наших земляков — донских калмыков. Напомним, что в числе этих исследователей и представители ряда школ, участвовавших на разных этапах в проводимом «Нашим временем» и партнерами издания конкурсе музеев «Мы помним».
Начало | < | 4 5 6 7 8 | > | Конец