• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
4 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Точка зрения
  • Не все Илюши Муромские

Не все Илюши Муромские

Дата публикации: 30 авг 2016 г.

У российских пользователей Интернета появился новый кумир. Народ впал в бешеный восторг от скромного 50-летнего итальянского миллионера Джанлука Вакки. Этот «умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил» стал массово известен после того, как опубликовал в социальной сети видеозапись своего зажигательного танца.

Евгения Лебедева
Евгения Лебедева
753
Никаких поразительных акробатических элементов или виртуозных танцевальных па господин Вакки не продемонстрировал. Загорелый, подтянутый миллионер, тело которого покрыто множеством татуировок, ритмично дрыгает ручками-ножками и виляет бедрами в плавках. Компанию ему составляет его нынешняя супруга, также в купальном костюме. Пара отплясывает у бассейна на террасе с великолепным видом на море.

Количество просмотров ролика уже исчисляется миллионами. Появились подражания и пародии на танцующего итальянского миллионера. Подписчики множатся. И восхищает их не столько хореографическое мастерство господина Вакки, сколько его личность и образ жизни. Жизнь итальянца напоминает сплошной праздник: отдых, вечеринки, путешествия, удовольствия. И все это на фоне красивых дам, роскошных вилл, дорогих вещей и потрясающих пейзажей.

Между тем Джанлука, не стесняясь, утверждает, что ему просто повезло. На самом деле компанию по производству аппаратуры для упаковки, которая и сделала семью Вакки миллионерами, создал в 1961 году его отец. Сегодня семейным бизнесом управляет двоюродный брат Джанлуки – Альберто Вакки, который ведет очень скромный образ жизни и не появляется на публике. «Мне повезло, что в моей семье есть люди, которые могут и запустить успешный бизнес, и поддерживать его, – признался Джанлука в одном интервью, – это позволяет мне самореализовываться так, как я хочу».

Самореализация в данном случае заключается в исповедовании и пропаганде принципов гедонизма. Свою жизненную философию миллионер описал в книге с лаконичным названием «Enjoy» – «Наслаждайся».

Если по-честному, признайтесь сами себе, отказались бы от возможности не вкалывать на работе, а проводить время, занимаясь тем, что приносит удовольствие? Не думаю… И не стыдно это вовсе, человек – в принципе эгоистичное животное, как бы он ни изворачивался, уверяя себя в обратном.

Хотеть больше того, что имеешь, легкости и удовольствий – отнюдь не ново. Проблема-то в другом. Сейчас половина молодых людей хотят получить задарма все и сразу. Вот эти самые блеск, богатство и легкость бытия. Просто, так сказать, по факту того, что родился столь замечательным. Ну, и пусть себе хотят.

Другие пятьдесят процентов стремятся к тем же богатству и легкости бытия, но не пропускают промежуточный этап вкалывания ради достижения цели. И подразумевается здесь не профессиональный рост и квалификация, а непременное открытие собственного бизнеса.
Работаешь на дядю за зарплату? Неудачник… Так и будешь всю жизнь горбатиться, из кредита в кредит перебираться, на ипотеку наскребать. Сегодня уже почти стыдно не быть молодым бизнесменом, начинающим предпринимателем, инноватором или стартапером. Не зарабатывать к тридцати годам шестизначные суммы.
Есть у меня знакомый, который не работал ни дня в своей жизни ни на кого кроме себя. За дело всегда брался энергично, не боялся рисковать, вкалывал сутками. Чем только ни занимался: и общепит, и строительно-ремонтные работы, и микрофинансирование, и, и, и… Все бизнес-проекты через разное время оказывались несостоятельными. Несмотря на некоторые успехи на определенных этапах, хирели, и он благополучно устремлялся в следующий. Сейчас, насколько я знаю, на уме очередная бизнес-идея, на которую брошены все силы и средства.

Жена и дети его практически не видят – папа работает. Потому что папе сейчас, помимо достижения благородной мечты о прибыльном собственном бизнесе и стремлении достойно обеспечить свою семью, надо гасить кредиты и отдавать долги. Их понабирали на открытие очередных бизнесов…

В замечательном российском мультике «Три богатыря» в части про Илью Муромца и Соловья-разбойника есть один любопытный персонаж – розовый слон по кличке Бизнес. Такое наименование ему дали случайно, по причине непреодолимого языкового барьера, но подходит крайне. Скотинка – очень норовистая, быстро бегает, обладает силищей под стать богатырской, и сладить с ним может не всякий. Илюша Муромец, естественно, приручил, и стали они друзьями-соратниками навек. Вот только не каждый хлопец у нас – былинный богатырь, чтоб смочь Бизнес приручить...
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
На войне как на войне. Что стоит за последними массированными атаками ВСУ на Ростовскую область и другие российские регионы?
На войне как на войне. Что стоит за последними массированными атаками ВСУ на Ростовскую область и другие российские регионы?

Если какое-то время казалось, что  воздушные налеты украинских беспилотников пошли на спад...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA