• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
5 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Политика
  • Мигрант оштрафован за то, что не стал сообщать ...

Мигрант оштрафован за то, что не стал сообщать в правоохранительные органы о контактах с заведомым экстремистом

Неклиновский район Криминал
Дата публикации: 17 июн 2023 г.

Уроженец Таджикистана Абдикахор Ашуров по приговору Неклиновского районного суда должен заплатить штраф в размере 10 тыс. рублей.

Владимир Кобякин
1067
Мигрант оштрафован за то, что не стал сообщать в правоохранительные органы о контактах с заведомым экстремистом

Как выяснил суд, осенью 2021 года Ашурова пытались фактически завербовать в ряды признанной террористической и запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». До этого, находясь на родине, Ашуров состоял в этой организации, за что бы привлечен к уголовной ответственности в Таджикистане и получил по суду 10 лет лишения свободы. На этом основании обратившийся к нему человек потребовал от Ашурова содействия в его намерениях вступить в ряды террористов. Но тот ответил отказом. Однако о самом факте вербовки, как и о своем собеседнике, выразившем желание вступить в террористическую организацию, сообщать никуда не стал.

Выяснилось все позже, в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Опрос». Именно тогда Ашуров, находясь на территории Ростовской области, все рассказал сотруднику УФСБ России по региону. В результате возникло уголовное дело по статье 205.6 Уголовного кодекса России – «Несообщение в органы власти о лице, которое готовилось совершить преступление». Фигурантом его и стал таджикский мигрант.

Согласно сообщению объединенной пресс-службы судов Ростовской области, рассмотрев это дело, Неклиновский районный суд определил Ашурову наказание в виде штрафа 10 тыс. рублей. Приговор в законную силу еще не вступил.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA