• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
12 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Политика
  • Противник попытался атаковать пять районов на с...

Противник попытался атаковать пять районов на севере Ростовской области

Верхнедонской район Кашарский район Миллеровский район Чертковский район Шолоховский район Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 12 июн 2026 г.

По данным донского губернатора Юрия Слюсаря, сегодня ночью украинские беспилотники были сбиты в Верхнедонском, Кашарском, Миллеровском, Чертковском и Шолоховском районах.

Владимир Кобякин
569
Инфографика News.ru. Инфографика News.ru.

В общей сложности дежурные подразделения ПВО обстреляли и уничтожили более 60 неприятельских ударных дронов самолетного типа, При этом сведениями о пострадавших и разрушениях на земле власти области не располагают. Детали отражения ночной атаки продолжают уточняться.

За последние полсуток беспилотную опасность на Дону объявляли дважды. Первый тревожный сигнал поступил на телефоны граждан вчера, вскоре после девяти часов вечера. Режим беспилотной опасности действовал почти девять часов и после часовой паузы был сегодня, в седьмом часу утра, введен вновь. Окончательно отбой тревоге был дан сегодня, около 10 часов утра.

Напомним, что предыдущий налет противника, совершенный в ночь на среду, 10 июня, был также направлен на северные районы области. Как уже сообщало «Наше время», он вызвал пожары и привел к временной эвакуации местных жителей в Миллеровском районе.

Согласно утренней сводке Минобороны РФ, сегодня ночью и рано утром было атаковано 16 российских регионов. Сбит 231 украинский БПЛА самолетного типа. Помимо Ростовской области, воздушная атака неприятеля была отражена в Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тульской и Ульяновской областях, а также в Московском регионе, Крыму и Татарстане. Часть дронов была уничтожена над Азовским морем.

О последствиях налета сообщили власти Татарстана. Здесь, по словам главы республики Рустама Минниханова, острие атаки дронов противника было направлено на Закамский район, где удару подвергся ряд предприятий. Сейчас здесь устраняются последствия атаки. Производственные процессы не останавливались.

Кроме того, украинский дрон под утро влетел в жилой дом в Нижнекамске. Пострадало четыре человека. Жители поврежденного дома эвакуированы и будут направлены в пункт временного размещения. Праздничные мероприятия по случаю Дня России в Нижнекамске отменены.

Сегодня утром украинские беспилотники атаковали Тольятти. Удар был отражен силами боевых расчетов ПВО и мобильных огневых групп. Однако при падении обломков сбитого дрона пострадал один из промышленных объектов города. Пострадавших среди людей нет.

Накануне вечером в Брянской области при украинском ударе по поселку Суземка погибли двое мирных жителей. По данным властей региона, один из погибших— директор Брянского биосферного заповедника Александр Никитенков. Еще два человека получили ранения и травмы.

Террористические атаки ВСУ не остаются без последствий. Минобороны России опубликовало сводку ударов по военным объектам Украины с период с 6 по 12 июня. За это время Вооруженными Силами РФ были нанесены два массированных и пять групповых ударов высокоточным оружием и ударными беспилотниками. В результате поражены объекты ТЭК, транспортной и портовой инфраструктуры, используемые ВСУ, военные аэродромы, склады боеприпасов, места сборки, хранения, подготовки и запуска дронов дальнего действия и безэкипажных катеров, а также пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников.

Материалы по теме воздушных налетов на территорию Ростовской области читайте здесь.

 

Фото на обложке: уничтожение вражеского беспилотника из зенитно-пулеметной установки. Источник: Минобороны РФ.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA