• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
7 авг 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Политика
  • Подразделения ПВО отразили массированный налет...

Подразделения ПВО отразили массированный налет более чем 20 неприятельских дронов на Ростовскую область

г. Таганрог Верхнедонской район Матвеево-Курганский район Мясниковский район Неклиновский район Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 1 авг 2026 г.

Согласно сообщению донского губернатора Юрия Слюсаря, атака врага была пресечена в Таганроге и еще в четырех районах.

Владимир Кобякин
1028
Инфографика News.ru. Инфографика News.ru.

Кроме приморского города, украинские беспилотники были сбиты в Верхнедонском, Матвеево-Курганском, Мясниковском и Неклиновском районах. Сообщая об этом, губернатор отметил, что информация о пострадавших и разрушениях на земле к нему не поступала и продолжает уточняться.

Режим беспилотной опасности в минувшие сутки вводился на Дону неоднократно. Угроза объявлялась как на всей территории области, так и в различных ее зонах и даже в отдельных населенных пунктах. В очередной раз отбой был дан совсем недавно, но не исключено, что спустя некоторое время сигнал тревоги придет на мобильные телефоны граждан в очередной раз.

По данным Минобороны РФ, всего в промежутке с 20.00 31 июля до 7.00 1 августа российские боевые расчеты ПВО сбили 274 вражеских беспилотника. Это произошло над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской областей, Крыма, Кубани, а также над Азовским и Черным морями.

До этого вчера днем, в период с 8.00 до 20.00, дежурными средствами ПВО были перехвачены и ликвидированы 223 украинских ударных дрона самолетного типа. Наряду с Ростовской областью дроны были сбиты также над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тульской областей, Республики Крым, Краснодарского края и над акваториями Азовского и Черного морей.

Таким образом, общее число украинских беспилотников, атаковавших за сутки территорию Европейской России, вплотную приблизилось к полутысяче. А число атакованных в этот период регионов достигло 17. Однако, судя по сообщениям с мест, последствий на земле на этот раз не зафиксировано. И это несмотря на постоянно растущие масштабы вражеских налетов. Отрадный факт, свидетельствующий о постоянно повышающемся качестве работы российской сети ПВО.

На фоне угрозы беспилотных атак «Росавиация» в ночь на 1 августа вводила временные ограничения на работу ряда аэропортов. Они коснулись как столичных воздушных гаваней, так и аэропортов в ряде других регионов страны. В частности, по соображениям безопасности временно останавливали работу аэропорты Бугульмы, Казани, Нижнекамска, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Самары и Чебоксар.

В ответ на фактически непрерывные беспилотные атаки врага сегодня ночью части Вооруженных Сил России вновь ударили высокоточным оружием наземного, морского базирования, а также боевыми беспилотниками большой дальности по предприятиям украинского ВПК и логистическим центрам Украины в Киеве и Киевской области. По данным разведки, все атакованные объекты были задействованы в цепочке производства, хранения и доставки дронов, ракет различного назначения, РЛС и средств РЭБ.

Кроме того, вчера в открытом море южнее Одессы поражены два сухогруза, доставлявшие военные грузы в один из украинских портов.

Материалы по теме воздушных налетов на территорию Ростовской области читайте здесь.

 

Изображение на обложке: отражение атаки дронов на город. Сгенерировано ИИ. Источник: "Царьград".
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Три дня в июле. Послесловие к ударам  непогоды и вражеских дронов по Ростовской области
Три дня в июле. Послесловие к ударам непогоды и вражеских дронов по Ростовской области

Не ошибусь, если скажу, что эти три дня последней декады июля – суббота, воскресенье, поне...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA