• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
  • Спасти газету
8 фев 2023 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Картина дня
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экономика
  • В донском министерстве транспорта отреагировали...

В донском министерстве транспорта отреагировали на недавнее заявление вице-премьера М. Хуснуллина

Общественный транспорт Дона
Дата публикации: 2 дек 2021 г.

Как уже сообщало «НВ», высокий федеральный чиновник, курирующий регионы ЮФО, высказался по поводу недостаточного, по его оценке, присутствия на Дону скоростного рельсового транспорта.

Владимир Кобякин
1959
Скоростной электропоезд Скоростной электропоезд "Ласточка" надежно связал Ростов с рядом городов Кубани.

В ответ в областном минтрансе выразили готовность в самом скором будущем установить сроки реализации скоростного железнодорожного проекта «Донской экспресс» и определить источники его финансирования. Пока этот проект тщательно прорабатывается.

Предполагается, что проект сможет стать ядром системы скоростного сообщения между формирующимися на территории области агломерациями. Руководители донской транспортной отрасли согласны с вице-премьером в том, что скоростное движение между крупными городами региона и аэропортом «Платов» способно дать мощный импульс социально-экономическому развитию территорий.

Как отмечают в донском минтрансе, работать над проектом «Донской экспресс» начали уже больше четырех лет назад. Проект рассчитан на поэтапную реализацию при условии использования действующих железнодорожных веток. В частности, планируется задействовать ветки Азов – Батайск –Ростов-Главный и Таганрог –Ростов-Главный. Далее предстоит прокладывать рельсы по новым маршрутам. В результате возникнет скоростная сеть, узловыми точками которой станут аэропорт «Платов», Ростов, Новочеркасск, Шахты, Красный Сулин и Новошахтинск.

Как известно, подобные идеи организации железнодорожного сообщения между центрами донских агломерация и другими крупными населенными пунктами включены в Стратегию-2030. Упоминаются они и в разработанной областным министерством строительства концепции развития территорий, прилегающих к аэропорту «Платов». Проект «Донской экспресс» способен значительно усилить эффективность интеллектуальной транспортной системы Ростовской агломерации, над созданием которой сегодня работают в регионе.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Куда делись донские лещи?
Куда делись донские лещи?

Московская подруга пригласила в гости. И попросила привезти ей что-нибудь вкусненькое из наш...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © ГУП РО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2020)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре 04.09.2015 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 62951.
  • Юридический адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 37.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: ГУП РО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-90, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA