• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экономика
  • Главное оружие чертковских пекарей

Главное оружие чертковских пекарей

Чертковский район
Дата публикации: 21 мая 2022 г.

Самая крупная пекарня на севере области - Чертковский хлебозавод – почти 40 лет кормит свой район, да еще и соседние, хлебом, выпеченным по классическим рецептам без искусственных добавок.

Юлия Макарова
1615

Фото/Видео: Юлия Макарова

Ольга ЗАЙЦЕВА и Екатерина ТИМОФЕЕВА - пекари-мастера со стажем. В из руках хлеб обретает настоящую душу. Ольга ЗАЙЦЕВА и Екатерина ТИМОФЕЕВА - пекари-мастера со стажем. В из руках хлеб обретает настоящую душу.

Ручная работа

В «Объединении хлебопечения» две пекарни - в поселках Чертково и Маньково-Калитвинском. Они производят в сутки 80 тонн хлеба и сдобы. С раннего утра 11 машин развозят горячую продукцию в несколько десятков магазинов своего и Миллеровского районов, да еще в Воронежскую область. В самых оживленных точках райцентра торгуют с автолавок.

Почему люди любят чертковский хлеб? Он вкусный, пышный, долго не черствеет. Булки красивые, высокие, ровные, хотя в цехах завода нет оборудования для разделки и формовки теста - исключение сделано лишь для двух механических помощников: тестомеса и агрегата для раскатки лаваша.

В смену здесь работают по четыре пекаря, из-под ловких рук которых буквально за несколько минут выходит целый лоток сформированных гладеньких заготовок для расстойки.

- Ни один механический делитель либо формовщик не сделает буханку такой объемной. Можно сказать, что это фирменный секрет нашего чертковского хлеба, - делится заведующая производством Надежда ХИЖНЯКОВА.

Понятно, что все дело – в людях, в мастерах.

Пекарь Ольга ЗАЙЦЕВА, окончив профессиональное училище, не раздумывала – пошла работать по выбранной профессии.

- Правда, между учебой и работой успела замуж выйти, родила детей, - не отрываясь от формовки, рассказывает Ольга Ивановна. - Но сразу после второго декретного отпуска пришла на хлебозавод. Дети и муж очень любят выпечку, поэтому и дома я – пекарь. А наш хлеб особенный — даже к сестре в Новочеркасск везу свой хлеб.

Графский рецепт

Каким бы вкусным ни был свежий хлебушек, к праздникам особый спрос на что-то особенное.

Технологи раздобыли рецепт творожного кекса, который жена графа Черткова привезла из Франции. Ароматный, в меру сладкий влажный кекс полюбился жителям района и занял место в ассортименте постоянной продукции.

Директор предприятия Александр ГОХАДЗЕ и заведующая производством Надежда ХИЖНЯКОВА: главное оружие чертковских пекарей – мастерство и любовь к своему делу.

Директор предприятия Александр ГОХАДЗЕ и заведующая производством Надежда ХИЖНЯКОВА: главное оружие чертковских пекарей – мастерство и любовь к своему делу.

- Мы ежегодно участвуем в конкурсах пекарей среди заводов Ростовской области и Южного федерального округа. Наш тыквенный хлеб получил престижную награду в Ставрополе. После этого завод заготавливал тыкву и пек тыквенный хлеб, - рассказал директор Александр Витальевич ГОХАДЗЕ. – Теперь ищем новые рецепты, которыми сможем удивить. И это – не только для души. Нам постоянно приходится бороться за место под солнцем.

Опасная конкуренция

Крупные торговые сети пытаются выжить с рынка мелких предпринимателей, торгующих чертковским хлебом, при том, что сами такие требования выставляют, которые такому производителю, как «Объединение хлебопечения», исполнить на сто процентов нереально: на все виды изделий требуется полиэтиленовая упаковка, несметное количество маркировки, при этом цена - неприемлемо низкая, - сетует директор.

Еще одна беда - мегаполисы сулят большие зарплаты, переманивают молодых и инициативных работников: из Миллерово и до столицы рукой подать.

Виталий Александрович МАТВЕЕНКО - единственный мужчина-пекарь на заводе.

Виталий Александрович МАТВЕЕНКО - единственный мужчина-пекарь на заводе.

Настоящей проблемой стала смена поколений пекарей на заводе. Для молодежи профессия не престижна из-за зарплаты, далекой от их идеала. На стабильный заработок и белую зарплату идут люди среднего возраста – 40-45 лет, у которых есть еще на подворье и личное подсобное хозяйство. Но радует, что в коллектив приходит сильный пол: Виталий МАТВЕЕНКО стал профессиональным пекарем и уверен, что это профессия как раз для него.

- Здесь не только технологию знать надо, но и тяжести поднимать, особенно, когда в смене одни женщины, - поясняет Виталий Александрович.

- Самое главное, что в коллективе нет равнодушных к своему делу людей. А в условиях жесткой конкуренции наше предприятие может выжить только за счет качества изделий, - говорит Александр Гохадзе. - Тем более, что хлеб у нас - не дешевый: 35 рублей за буханку. Зато наша цена – гарантия качества. А классический рецепт хлеба не нуждается в доработке – только в четком соблюдении технологии. Здесь наши специалисты на высоте.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Где будет город-сад?
Где будет город-сад?

Первое заседание градостроительного совета области было посвящено проблемам озеленения.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA