Глава города Светлана Камбулова только что сообщила о том, что держит этот вопрос на личном контроле. Светлана Камбулова пояснила, что её заместители и специалисты администрации находятся с жителями на постоянной связи.
Сама Светлана Камбулова встретилась с жителями домов по ул. Портовая, 85-5 и пер. Сенной, 2-2, 2-3, 2-4. Обсудили то, что уже сделано, и план дальнейших действий.
Самый пострадавший адрес — ул. Портовая, 85-5. Здесь восстановили все поврежденные окна. Жителям оказана финансовая помощь в связи с утратой предметов первой необходимости.
Силами временной управляющей организации ООО «УК Сервис строй-Юг» выполнены аварийно-восстановительные работы на кровле, однако, на кровле дома требуется проведение работ капитального характера.
ЦИТАТА
Светлана Камбулова:
- На встрече подробно объяснила жителям алгоритм действий: сейчас им необходимо провести общее собрание собственников и выбрать управляющую организацию. Руководство ООО «УО «СЕРВИССТРОЙ-ЮГ» подтвердило готовность взять дом в управление. Более того, компания уже начала подготовку документов для проведения капитального ремонта. Будем форсировать этот процесс.
Дома на пер. Сенной, 2-2, 2-3, 2-4. Здесь также оперативно выполнили работы по остеклению и вывозу мусора. Двигаемся дальше: следующий этап — восстановление поврежденных фасадов и желобов. Кроме того, необходимо получить заключение о техническом состоянии многоквартирных домов и также провести общие собрания жильцов.
- Хочу ещё раз подчеркнуть: мы не уйдём с этих адресов, пока все вопросы не будут решены полностью, - резюмировала Светлана Камбулова. - Работаем дальше.
Источник фото - личная страница Светланы Камбуловой в соцсети

