Прокуратура Мартыновского района информирует о том, что в Федеральный закон «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» внесены изменения.
Он проходил в Москве. Всем запомнились слова статс-секретаря – заместителя Министра обороны РФ, председателя Государственного фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой о том, что фонд «Защитники Отечества» с первого дня своей работы выстраивает комплексную систему поддержки ветеранов СВО и членов их семей.
Прокуратура Мартыновского района информирует о том , что Федеральным законом от 25.04.2026 № 108-ФЗ внесены изменения в статью 179 Трудового кодекса Российской Федерации, которые вступают в силу с 01.09.2026.
Прокуратура Железнодорожного района Ростова-на-Дону информирует о том , что Федеральный закон от 29.12.2025 № 551-ФЗ, которым были внесены изменения в статью 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции», вступает в силу с 1 сентября 2026 года.
Гражданин, использующий гараж, являющийся объектом капстроительства, возведенным до 30 декабря 2004 года и не признанным подлежащей сносу самовольной постройкой, имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположен гараж.
Прокуратура Советского района Ростова-на-Дону информирует о том, что утвержденные ранее Правительством Российской Федерации Правила пожарной безопасности в лесах (Постановление Правительства РФ от 23.05.2026 № 591 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах») начнут действовать завтра.
Прокуратура Мартыновского района информирует о том, что Федеральным законом от 04.07.2026 № 238-ФЗ для участников специальной военной операции, которые являются инвалидами I или II группы (инвалидность которых наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении служебных обязанностей) установлено сокращенное, не более 35 часов в неделю, служебное время.
Они внесены Федеральным законом № 90-ФЗ от 9 апреля 2026 года.
Хронику борьбы с крупным лесным пожаром «Наше время» сообщало вчера вечером на своей страницу в МАХ https://max.ru/id6161097844_biz/AaBO4jGfKA8 . И уже дважды сегодня возвращались к теме https://max.ru/id6161097844_biz/AaBRwzP2Ka0
Прокуратура Мартыновского района информируем о том, что вступили в силу изменениях в правилах подачи сведений для выплаты социальных пособий.
Прокуратура Мартыновского района информирует о том, что Рослесхоза разъяснил в Письме от 26.06.2026 № ИС-02-54/18240 положения вступающего с 1 сентября 2026 года в силу Федеральный закон от 7 июля 2025 года № 205-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации».
Координатор федерального проекта «Крепкая семья» в Ростовской области Наталья Давыдова продолжила системную работу по формированию общественного совета.