• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Кто за дорогу ответит?

Кто за дорогу ответит?

Чертковский район
Дата публикации: 14 июл 2016 г.

Железная дорога в обход Украины, что вскоре проляжет по землям Чертковского района, обещает серьезно преобразить эти места.

Владимир Кобякин
Владимир Кобякин
1533

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

Кто за дорогу ответит?

Крупная станция появится между хуторами Гусев и Марьяны. Называться будет Кутейниково – по имени самого большого близлежащего села. Она станет для СКЖД и района тем, чем является сегодня станция Чертково. А та превратится в заурядный тупик, куда из пассажирских поездов станут ходить только электрички. 

Пока еще трудно сказать, в каком направлении станут развиваться здешние хутора и села, но то, что будет это развитие быстрым и бурным и окажется во благо, очевидно. Самое первое, что несет с собой железная дорога, –  это новые рабочие места. И что немаловажно –  разнообразные и в большом количестве.

Это прекрасно понимают и местные жители. Поэтому нет среди них таких, кто был бы недоволен набирающим с каждым днем силу строительством. Разве что одно «но» имеется. Во всех прилегающих к будущей железной дороге хуторах и селах люди беспокоятся о судьбе дороги, связывающей Чертково  с автотрассой М-4 «Дон». Особенно тревожатся жители Гусева. Рядом с этим хутором железная дорога будет пересекать шоссе. И уже сегодня по этому участку усиленно снуют большегрузы с землей. Да и в других местах чертковское шоссе испытывает сверхнагрузки от движения тяжелой землеройной и строительной техники.

Вот люди и спрашивают: что будет с разбиваемой  автодорогой, и кто будет ее восстанавливать? Пока строители такой готовности не выказывают. И ответа на этот вопрос жителей района нет. Кто должен отреагировать на тревожные сигналы – областной минтранс или более высокое начальство – не суть важно. Главное, чтобы строители, что называется, прониклись и по окончании работ оставили бы после себя не только новую железную дорогу, но и в нормальном состоянии автотрассу на Чертково.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA