• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
19 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Не верь написанному: лососевую икру выпускали п...

Не верь написанному: лососевую икру выпускали по теневой схеме

Новогодние истории
Дата публикации: 11 янв 2024 г.

11 января Управление Роспотребнадзора по Ростовской области сообщило о «предприятиях-призраках», якобы выпускавших лососевую икру. Лучше бы, конечно, такую информацию опубликовать до Нового года. Но хорошо, что хоть сейчас ее обнародовали.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1009
Итак, в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области, ссылаясь на своих коллег из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Сахалинской области, сообщили о том, что на потребительском рынке российских регионов уже не раз выявляли фальсифицированную продукцию – «Икру лососевую зернистую» баночую, производителем которой согласно маркировке является ООО «Персей» (ИНН 6504027411, Сахалинская область, г. Корсаково, ул. Крутая, д. 42) и/или его правопреемник ООО «Нави» (ИНН 6504011323, Сахалинская область, г. Корсаково, ул. Нагорная, д. 57).

В ходе проведенных Управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области мероприятий установлено, что решением Арбитражного суда Сахалинской области от 24.11.2025 г. предприятие ООО «Персей» признано несостоятельным (банкротом). Определением суда от 07.10.2019 г. завершено конкурсное производство. Дата прекращения деятельности – 20.12.2019 г. С 2016 г. хозяйственная деятельность по выпуску рыбной продукции предприятием не осуществлялась.

Правопреемник ООО «Нави» с декабря 2017 г. финансово-хозяйственную деятельность на предприятии по указанному адресу не ведет.

С 2017 г. деятельность по производству рыбной продукции, в том числе по выпуску икры зернистой лососевых пород по адресу: Сахалинская область, г. Корсаково, ул.Крутая, д. 42 не осуществляется.

Так, есть поводы у гурманов остерегаться: указанные изготовители являются «предприятиями-призраками».

В Роспотребнадзоре советуют при выборе красной икры обратить внимание на следующие моменты, чтобы приобрести качественный и безопасный продукт:

– не приобретайте красную икру с рук и в местах несанкционированной торговли;

– внимательно прочитайте этикетку, на ней должно быть написано название рыбы, из которой была изъята икра, дата изготовления и дата фасовки;

– маркировка на жестяной банке обязательно должна содержать дату изготовления продукта, слово «ИКРА», номер завода-изготовителя, номер смены, а также индекс рыбной промышленности «Р». Обратите внимание, что надпись должна быть «выбита» изнутри;

– икринки натурального продукта однородные, рассыпчатые и цельные, не имеют пленок и трещинок. Если икра истекает соком, а икринки «сдувшиеся», вероятно, икру замораживали и размораживали.

Хранить икру необходимо в холодильнике при температуре, указанной производителем на упаковке товара. При соблюдении этих условий можно гарантировать качество продукта. В открытой жестяной банке лучше не хранить икру, рекомендуется переложить ее в чистую сухую стеклянную емкость.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA