• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
29 авг 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • В Пролетарском районе Ростова, в границах постр...

В Пролетарском районе Ростова, в границах пострадавших в сегодняшнем ночном налете двух многоквартирных домов, введен режим ЧС

г. Ростов-на-Дону Аксайский район Багаевский район Неклиновский район Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 29 авг 2026 г.

Уточнено количество пострадавших в событиях сегодняшней ночи.

Владимир Кобякин
88
Фото сгенерировано нейросетью GeekBot по запросу «НВ». Фото сгенерировано нейросетью GeekBot по запросу «НВ».

Из сообщения донского губернатора Юрия Слюсаря следует, что после того как из Аксайского района поступили дополнительные данные, число людей получивших ранения и травмы в ходе сегодняшней атаки украинских дронов, достигло 11. Сейчас в больницы Ростова и Аксайского района помещены девять человек, из них четыре ребенка. Одна девочка в тяжелом состоянии, ей пришлось сделать операцию.

В Пролетарском районе Ростова, в границах пострадавших жилых домов введен локальный режим ЧС. Решение вопросов, связанных с ситуацией, возникшей после атаки дронов, координирует оперштаб. Жители двух пострадавших домов размещены в пункте временного размещения, где их обеспечивают всем необходимым. На месте продолжают работать специалисты служб экстренного реагирования. Введены меры, направленные на обеспечение безопасности.

Полиция оцепила все пострадавшие от удара врага участки. В оперативно оборудованном мобильном пункте ведется прием граждан, нуждающихся в оказании помощи – в том числе и по восстановлению документов. Как было доложено на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, первые последствия ночной атаки уже ликвидированы. В частности, потушены возникшие при воздушном ударе противника пожары. Муниципальная комиссия приступила к оценке нанесенного налетом ущерба. Аварийные службы ЖКХ занимаются восстановлением подачи коммунальных ресурсов. Ведется уборка территории, прилегающей к пострадавшим домам.

В Аксайском районе, где обломками сбитых дронов были повреждены частные дома, силами муниципальных специалистов также ведутся подомовой обход и оценка ущерба.

Уточнено число неприятельских дронов, атаковавших сегодня ночью южную столицу и ее окрестности. При отражении атаки на Ростов и близлежащие территории подразделениями ПВО было подавлено и уничтожено около трех десятков ударных БПЛА самолетного типа.

Как ранее сообщало «Наше время», сегодня в результате ночного массированного воздушного налета противника только в Ростове пострадало семь человек, из которых двое – дети. Под ударом также оказались Аксайский, Багаевский и Неклиновский районы. Пострадали частные дома. Получил повреждения один из логистических объектов маркетплейса Ozon. Здесь вспыхнул пожар, который оперативно потушили. По факту атаки объекта Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Материалы по теме воздушных налетов на территорию Ростовской области читайте здесь.


 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Выборы как оружие массового поражения в гибридной войне
Выборы как оружие массового поражения в гибридной войне

До финала избирательной кампании в России остается меньше месяца. И летнее политическое за...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA