• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
16 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Молодежь
  • В Большой Мартыновке хранят память о блокадном ...

В Большой Мартыновке хранят память о блокадном Ленинграде

Мартыновский район Растем вместе Праздники и даты
Дата публикации: 27 янв 2025 г.

В слободе Большая Мартыновка ребята, участвующие в масштабной акции памяти «Блокадный хлеб», раздавали землякам хлебные кусочки.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
2444
В Большой Мартыновке хранят память о блокадном Ленинграде

Рассказывали о том, что жители блокадного Ленинграда получали хлеб по талонам, крохи на день... Блокаде предшествовало ужасное: немецкая авиация разбомбила склады, в которых за один раз выгорело свыше 3 000 тонн муки. Город к тому моменту уже был окружен, в кольце, продовольствие брать было неоткуда. Хлебные порции еще более урезали…Северная столица вопреки всему жила и работала. Потрясает история пекаря, который скончался на рабочем месте от истощения. Инкассаторам приходилось пешком добираться несколько часов до работы. Ели студень из разведенного уксусом столярного клея. Мерзли, во многих помещениях от холода замерзали чернила, но мебель на дрова не использовали ... Уже к первой блокадной зиме машин почти не осталось, а инкассацию выручки надо было продолжать – деньги и документы возили на саночках, под бомбежками.

И так было повсеместно. Дети из слободы Большая Мартыновка, готовясь к акции «Блокадный хлеб», узнали десятки таких примеров. Акция в память о жертвах блокадного Ленинграда, страданиях, перенесенных его жителями, о подвиге защитников города, невероятной силе их духа в Мартыновском районе прошла при содействии индивидуальных предпринимателей С.Г. Хижнякова и Н.Ю. Ермакова, о меценатстве которых в разных сферах мы не раз писали. Провели акцию отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации совместно с местным отделением «Движение первых» и молодёжным правительства при райадминистрации.

Источник фото - пресс-релиз администрации Мартыновского района

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA