Школьный музей в этот день смогли посетить все желающие. Экскурсионную программу составили тематически, приурочив к 80-летию Победы и объявленному Году Защитника Отечества.
Посетители смогли познакомиться с экспозицией, посвященной героическому прошлому страны, подвигам солдат и офицеров, а также самоотверженному труду тех, кто ковал Победу в тылу.
Накануне учащиеся школы приняли участие в создании онлайн-архива «Письма с фронта» на официальном портале «80-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» . Скоро ждем их заявку и для участия в очередном этапе конкурса школьных музеев «Мы помним», проводимого «Нашим временем» и партнерами издания.
Сейчас, как хорошо знают читатели «Нашего времени», на счету юных краеведов Евсеевской школы немало успешно реализованных исследовательских проектов . Пример подает их наставник руководитель музея, учитель истории Вячеслав Лагутин. Сегодня Вячеслав Григорьевич именинник. Искренне поздравляем! Здесь представлены его исследовательские работы

