Это событие положило начало осеннему сезону образовательных проектов по развитию студенческих советов программы Российского Союза Молодёжи «Студенческое самоуправление».
Большекрепинская казачья школа имени Героя Советского Союза Павла Поды Родионово-Несветайского района, как сообщалось в «Нашем времени», подключилась к IV Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием».
Все больше каменских школьников пополняет ряды юных инспекторов движения. Прием идет как в основные, так и в резервные отряды ЮИД. Причем церемонии посвящения в резервные отряды проходят не менее ярко, чем в основные. По крайней мере в школе № 2 было именно так.
Народный артист России Сергей Безруков и директор Ростовского-на-Дону филиала Всероссийского государственного университета кинематографии имени С. А. Герасимова Александр Резванов встретились с руководством Ростовской школы служебно-розыскного собаководства МВД России.
К ростовскому экскурсионному проекту «ЮИД в движении» на самокатах подключились не только юидовцы, но и их родители, педагоги.
В Астрахани 26 сентября состоялась церемония открытия Всероссийского форума (слёта) казачьей молодёжи, входящего в линейку платформы «Росмолодёжь.События». Форум собрал молодых представителей войсковых казачьих обществ и других объединений казаков регионов России от 18 до 35 лет: конкурс составил 11 человек на место.
Рапид, посвященный 125-летию донского поселка Зимовники, прошел итоговую регистрацию в Федерации шахмат России. Каждому его участнику зачтены изменения в их личных национальных рейтингах.
О том, что в донской столице будет городской День юнармейца, мы узнали задолго до этого мероприятия. Накануне были в 183-м учебном центре Минобороны России и увидели, сколь серьезно его духовой оркестр готовится к некоему событию. Оказалось, что к юнармейскому празднику. И вот 24 сентября военные музыканты приняли в нем участие.
Эти игры называют еще «СПАРТиадой». А их участниками будут ребята с особенностями здоровья.
В Москве стартовал финал проекта дней единых действий «Юнармейский календарь – 2023». 23 сентября донским командам предстоит защищать свои конкурсные работы.
«Октябрьский резерв» – это название центра патриотического воспитания, который объединил юнармейцев, воспитанников военно-патриотических клубов Октябрьского района Ростовской области. Но это, как сообщала газета «Наше время», также и название проекта, который рассмотрели в Фонде президентских грантов. И поддержали.
19 сентября ежегодно в нашей стране отмечается в День оружейника. Это профессиональный праздник не только работников оборонно-промышленного комплекса и создателей отечественного оружия наших дней, но специалистов, занимающихся историей развития оружейного дела и изучением традиций русского оружия. Атаман Егорлыкского юрта Дмитрий Николаевич Санин, который возглавляет также районный музей и поисковый отряд, как раз из их числа.