• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
9 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Культура
  • Не унижайте детей!

Не унижайте детей!

Дата публикации: 22 мар 2019 г.

Много споров вызвал и материал из Батайска, где в одной из школ уже несколько лет ведет свою работу экологический отряд, реализуя большое количество нужных и полезных проектов. 

София Маркова
691
Не унижайте детей!
Дискуссия развернулась вокруг акции, устроенной юными экологами: из старых вещей сшили сумки для сменки и вручили их детям из малообеспеченных семей. 

ЯЖЕМАТЬ: «Подобные акции –  жуть. Вы когда­нибудь представляли себя на месте этих детей, которым подарили сумки, сделанные своими руками из старья?

Разделение на «богатых» и «бедных» даже при эковоспитании. Так и хочется кричать: вспомните про экологию детства! Разве эти дети должны чувствовать к себе такое «особое» отношение, благими намерениями прикрытое превосходство?»

Наталья БЕЛОВА: «Такие акции в школе по­разному поводу проводят. Дурдом! Сначала всей школой собирали подарки на Новый год с такими словами: «Это для тех, кому родители не могут купить подарки», а потом удивляются, что их с этими подарками поганой метлой с порога гнали». В другом комментарии Наталья поясняет: «Это было ужасно – слышать слова своего ребенка сквозь слезы: «Мама, мы что, совсем бедные? Мы же конфеты носили на подарки для бедных, кому родители купить не могут, а они нам принесли?!» Лучше эту сумку сама сошью, но на всю школу говорить моему ребенку, что он беднота – не позволяю! После таких акций долго самооценку поднимали и отношение в классе восстанавливали».

Мария БОРИСОВнА: «Социальное положение может быть временное, а последствия такого воспитания могут на всю жизнь остаться».

К дискуссии присоединились люди, профессионально занимающиеся проведением акций.

ЛАДА: «Конечно, перебор. Чтобы было позитивное отношение к использованию продуктов переработки, нужно, чтобы эти сумки подарили, например, Виктории Лопыревой, и она с ней на тусовку сходила! В этой школе на крайний случай директору нужно было подарить, чтобы он с ней ходил в подтверждение правильности направления такого воспитания и хорошего примера».
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA