• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
7 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Шахматы: на первенстве ЮФО по классике юные дон...

Шахматы: на первенстве ЮФО по классике юные дончане по числу наград обошли всех

Шахматы с «НВ»
Дата публикации: 17 ноя 2020 г.

В сочинском поселке Лоо с 17 ноября стартуют первенства Южного федерального округа по рапиду и блицу. Юные донские шахматисты сыграют во всех возрастных группах - до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1632
Накануне завершились многодневные соревнования по классическим шахматам. Спортсмены, занявшие в своих группах места с первого по четвертое, получили путевки в высшую лигу первенства России. Те, кто финишировал сразу следом за ними, сыграют в первой лиге первенства страны. А может, кто-то из них попадет и в резерв высшей лиги — как дополнительные участники. Приятно, что в первых четверках в разных группах оказалось немало ребят, выступающих за команду «Наше время-100» во Всероссийской детско-юношеской шахматной онлайн лиге - не прошли дистанционные игры даром!

Если учесть, что право сыграть в высшей лиге страны ранее получили еще ряд шахматистов, пропускавших ныне первенство ЮФО, донская делегация будет там одной из самых многочисленных.


Чемпионами ЮФО-2020 в разных возрастных группах стали Даниил Погорелов, Артём Михайлов, Артемий Данченко, Максим Борисов и Дарья Зенкова. С «серебром» вернутся домой Даниил Жуков, Ульяна Кулыгина, Максим Альпин и Валерия Гунько.

Наград за третье место удостоены Дарья Толпинская, Андрей Кряквин, Даниил Еримов, Екатерина Гуторова и Екатерина Точилкина. Отметим, что Катя выступала в группе юношей до 17 лет, более сильной по составу, чем та, где играли ее сверстницы.

Кроме этих шахматистов, путевки в высшую лигу страны получили занявшие четвертые места в своих возрастных группах представители шахматного клуба «Наставник» и команды «Наше время-100» Степан Мамченко и Екатерина Федоренко, а также Семен Железной.

- Второй год подряд Ростовская область обходит Краснодарский край и другие регионы в медальном зачете классической части детского первенства ЮФО, - отметил руководитель «Наставника», член президиума областной федерации шахмат Олег Милушев. - Благодаря таким показателям можно увидеть динамику развития шахмат в нашем регионе. На возражения по поводу «необычности» этого года и всевозможных ограничений отвечу — в равных условиях были все!

Об итогах первенство ЮФО по рапиду и блицу сообщим дополнительно
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA