• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
22 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Отметили день пингвина

Отметили день пингвина

Шахматы с «НВ»
Дата публикации: 29 апр 2022 г.

23 апреля шахматная сборная Ростовской области одержала убедительную победу на межрегиональном турнире «CCX Дружественный». Ближайшие соперники дончан отстали на пятьдесят и более зачетных баллов.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1030
Отметили день пингвина

Лидерскую игру в составе сборной Дона показали: Кирилл Рева, Эдуард Мельман, Федор Кокшаров, Александр Бурхач, Сергей Каргин, Роман Григорьев, Виктор Тищенко, Алексей Пушкарев, Руслан Осипович, Иван Шевченко и Иван Поликарпов. Следующий межрегиональной турнир этой серии дончане проведут вечером 30 апреля. Соревнования, напомним, проходят в онлайн-формате.

24 апреля, как и год назад, в донской столице прошли шахматные соревнования, посвященные Дню... пингвина («В ростовском клубе «Слоненок» шахматисты сыграли в честь… пингвинов»). В минувшие выходные провели турнир по молниеносным шахматам под названием «Детский блиц в честь Дня пингвина в «Слонёнке» при поддержке «Нашего времени». Если учесть, что дончанам в онлайн-шахматах то и дело приходится встречаться с командой из... Антарктиды CL Province B3, то удивляться, почему шахматисты вдруг стали пингвинистами, не приходится.

В основном зачете на «пингвиньем» блице отличились Михаил Погосян, Даниил Ли и Макар Мартиросян. Петр Паскаль был лучшим среди игроков с рейтингом от 1101 до 1300 пунктов, Роман Лисогор отличился среди юниоров с рейтингом от 1001 до 1100, а Марк Водолазский – среди тех, у кого этот коэффициент пока не превышает 1000 пунктов. С 25 апреля эти соревнования прошли итоговую регистрацию в базе турнирных данных Федерации шахмат России.

25 апреля вечером в рамках социально-гуманитарного шахматного проекта «Играю ногой и его друзья», стартовал пасхальный онлайн-турнир.

Поучаствовать в нем координатор проекта Сергей Воскобойников (Семикаракорск) первыми пригласил своих одноклубников по сборной команде Ростовской области. Но в заочный лист попали и игроки из других регионов.

Победу праздновал Руслан Осипович из Сальска. Второй результат показал Александр Воробьёв из Морозовска. Бронза у батайчанина Виктора Тищенко.

30 апреля в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 стартует традиционный шахматный весенний фестиваль «Первомайский», в рамках которого будет организовано несколько соревнований.


Турниры (швейцарская система, 8 туров) планируется сформировать по российскому рейтингу так: 

Турнир «А» – 1300 пунктов и выше.

Турнир «Б» – 1100–1300.

Турнир «В1» – 1100 и ниже.

Турнир «В2» – 1000 и для играющих первый раз.

Турнир «Г» – шахматисты 2015 г.р. и младше.

К участию в соревновании допускаются спортсмены не старше 2005 г.р.

Контроль времени (во всех турнирах, кроме турнира «Г»): 45 минут на партию + 30 секунд добавления за каждый ход, начиная с первого. В турнире «Г» по истечении получаса с начала тура включаются часы при контроле 10 мин. + 5 с. до конца партии.

* * *

Игровые дни (во всех турнирах): 30 апреля, 1, 7, 8 мая (по две партии в день).

Начало тура (турнир «Г»): 9.00. Регистрация: 30 апреля, 8.10–8.55.

Начало тура (турниры «А», «Б», «В1», «В2»): 10.00. Регистрация: 30 апреля, 9.10 – 9.55.

* * *

Контактная информация и предварительная регистрация: 8-918-588-89-57 (главный судья – Котенко Павел Петрович).

Фестиваль проводится при поддержке газеты «Наше время».

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA