• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
3 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • На 12-й день борьбы с огнем площадь горения в П...

На 12-й день борьбы с огнем площадь горения в Пролетарске удалось значительно сократить

Пролетарский район Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 29 авг 2024 г.

Как уже сообщало «Наше время», в минувшее воскресенье в Пролетарске в результате падения обломков украинских БПЛА загорелась топливная база.

Владимир Кобякин
2063
Источник фото: rostov161.net Источник фото: rostov161.net

Сегодня, по сообщению ТАСС, со ссылкой на оперативные службы площадь горения, составлявшую 1000 м², удалось значительно сократить. Однако нынешние размеры площади, охваченной огнем, не приводятся. Но сообщается об отсутствии новых очагов возгорания емкостей с горючим. Догорают последние из горевших цистерн.

При этом интенсивность борьбы с огнем не снижается. Для тушения пожара используется арсенал всех имеющихся средств. В том числе углекислота и пена.

Официальных комментариев о сегодняшней ситуации в Пролетарске по-прежнему не поступает. В Пролетарске продолжает действовать режим ЧС. По информации специалистов Роспотребнадзора, превышения уровня вредных веществ в воздухе не фиксируется. Поэтому необходимость в эвакуации населения отсутствует.

Нет свежих данных и о количестве пострадавших. Последние сведения поступали из областного министерства региональной политики и массовых коммуникаций еще неделю назад. Тогда говорилось о 49 пострадавших в борьбе с огнем пожарных, 15 из которых пришлось госпитализировать.

Известно также, что по поручению губернатора с утра 18 августа в Пролетарске работает его заместитель, атаман Всевеликого Войска Донского Сергей Бодряков. Его задача – координировать действия оперативных служб непосредственно на месте происшествия.


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA