• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
8 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Вчера вечером и минувшей ночью в донском небе с...

Вчера вечером и минувшей ночью в донском небе сбили шесть украинских беспилотников

г. Ростов-на-Дону г. Сальск Миллеровский район Чертковский район Шолоховский район Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 22 мар 2025 г.

Они пытались атаковать Ростов и четыре района области.

Владимир Кобякин
1117
Момент попадания дрона в здание ЖК Момент попадания дрона в здание ЖК "Свобода" в Пролетарском районе Ростова попал на видео. Источник фото Rutube.Скриншот видео

В Ростове, где, как уже сообщало «Наше время», от взрыва дрона получил повреждение высотный дом в Пролетарском районе города и пострадали люди, в окрестностях подвергшегося налету ЖК «Свобода» ввели локальный режим ЧС.

Как выяснила оперативно сформированная комиссия по определению ущерба, в результате падения обломков дрона в высотке на уровне 17-го этажа получили повреждения шесть квартир и фасад дома. На нескольких этажах взрывом выбило остекление и рамы..Ряд жильцов пострадавшей многоэтажки получил оперативную медицинскую помощь. Эвакуацию людей не проводили.

По сообщению без промедления прибывшего на место происшествия главы города Александра Скрябина, специально организованный штаб начнет прием заявлений от жителей пострадавших квартир. Из резервного фонда администрации города будут выделены средства единовременной материальной помощи гражданам. Выделяются деньги и на проведение аварийно-восстановительные работ по ликвидации последствий налета противника.

По уточненным данным врио губернатора области Юрия Слюсаря, кроме Ростова, минувшей ночью, вражеские дроны были ликвидированы в Миллеровском, Чертковском и Шолоховском районах Ростовской области, а также в Сальске, В последнем случае в результате падения беспилотника на проезжую часть улицы Ворошилова его обломки повредили остекление расположенного поблизости магазина. Выбиты также стекла в художественном музее и в одном из окрестных многоквартирных жилых домов. Люди, по данным оперативных служб, не пострадали.

Глава региона еще раз заверил, что всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь.

Материалы по теме атак БПЛА можно найти здесь.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA