• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
21 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • Северные территории Ростовской области вновь по...

Северные территории Ростовской области вновь подверглись массированной воздушной атаке

Каменский район Миллеровский район Чертковский район Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 28 авг 2025 г.

По данным врио донского губернатора Юрия Слюсаря, враг пытался нанести удар по объектам в Каменском, Миллеровском и Чертковском районах.

Владимир Кобякин
1154
Инфографика News.ru. Инфографика News.ru.

Подразделения ПВО налет отразили. Но без последствий на земле не обошлось. В селе Маньково-Калитвенское Чертковского района обломки дрона рухнули на крышу одного из домов, повредив электропроводку. Дом был обесточен. Кроме того, возникла угроза детонации боевой части беспилотника, застрявшей в конструкции крыши. Из-за этого пришлось эвакуировать жителей этого и еще полусотни соседних частных домов. Всего на безопасное расстояние были выведены 89 человек, в том числе и дети.

Большинство эвакуированных временно разместилось у родных и близких. Еще 12 человек, в том числе два ребенка, были направлены в пункт временного размещения, оперативно развернутый на базе сельского дома культуры.

А место падения фрагментов беспилотника было оцеплено. Здесь приступили к работе саперы.

По данным Минобороны РФ, в эту ночь в донском небе был сбит 21 беспилотник самолетного типа. Больше – 22 – было уничтожено только над Черным морем. Также 21 дрон сбили расчеты ПВО в Самарской области. Еще 18 беспилотников было перехвачено и сбито на Кубани и 11 – в Крыму. По три БпЛА российские зенитчики ликвидировали над территориями Воронежской и Саратовской областей. Два беспилотника в эту ночь было сбито над территорией Волгоградской области и один – над Азовским морем.

Всего за ночь территорию России пытались атаковать 102 украинских дрона. Их атака продолжалась с 23.00 \вчерашнего вечера до 7 часов сегодняшнего утра.

Из последствий ночного налета на регионы стоит упомянуть пожар на станции Петров Вал в Волгоградской области. Движение поездов здесь было временно приостановлено. Предварительно, ЧП обошлось без пострадавших. Работа волгоградского аэропорта в эту ночь также приостанавливалась.

Как видим, враг явно наращивает беспилотное давление, стремясь перегрузить российскую ПВО и за счет этого добиться сбоев в работе транспортно-логистических систем и поразить объекты на земле – в том числе и гражданские. Так, вчерашний налет на центр Ростова привел к повреждениям больше десятка жилых домов и пожару в одном из них.

Материалы по теме воздушных налетов на территорию Ростовской области читайте здесь.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA