• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
23 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Происшествия
  • После небольшой паузы Украина возобновила беспи...

После небольшой паузы Украина возобновила беспилотные атаки территории Ростовской области

г. Новошахтинск Каменский район Миллеровский район Чертковский район Шолоховский район Военная спецоперация на Украине Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 4 окт 2025 г.

Минувшей ночью массированному налету вновь подверглись ее северные районы.

Владимир Кобякин
1054
Инфографика News.ru. Инфографика News.ru.

Согласно сообщению донского губернатора Юрия Слюсаря, враг попытался атаковать четыре района: Каменский, Миллеровский, Чертковский и Шолоховский. Атака не удалась – все беспилотники были сбиты силами дежурных подразделений ПВО. Был также пресечен налет врага на Новошахтинск. Люди не пострадали.

Из последствий на земле губернатор упомянул о ландшафтном пожаре в Чертковском районе. Здесь при падении фрагментов дрона вспыхнула сухая трава в поле. Пожар на площади 600 м² был оперативно потушен.

Падение обломков сбитых БпЛА привело также к нарушению электроснабжения в трех хуторах Чертковского района. Без света остались жители хуторов Терновский, Маньковский и Сидоровский. Сейчас ремонтные бригады устраняют повреждения ЛЭП.

Режим беспилотной опасности был введен в области еще вчера поздно вечером. Отменили его уже сегодня утром. При этом тревожные сигналы поступали к жителям Ростовской области и в минувший четверг, когда налета не было. В регионе даже объявлялась ракетная опасность. Напомним, что предыдущий налет на Ростовскую область враг осуществил в минувшую среду.

Количество дронов, пытавшихся этой ночью атаковать Ростовскую область, губернатор не назвал. Это сделали в Минобороны России. Согласно официальным сообщениям военного ведомства, минувшей ночью в донском небе было сбито 11 вражеских беспилотников самолетного типа.

Всего же в сегодняшнем ночном налете на Россию было задействовано 117 украинских БпЛА. Больше всего – 27 – было пущено на Брянскую область. В Волгоградской области уничтожили 16 дронов, в Курской области и Крыму — по 15. В Воронежской области боевые расчеты ПВО сбили 10 бесплотников ВСУ. Еще восемь беспилотников подразделения ПВО ликвидировали в Белгородской области.

Ленинградскую область пытались атаковать шесть дронов. При падении их обломков на одном из предприятий в райцентре Кириши возник пожар, который к настоящему времени уже потушили.

Еще четыре беспилотника были перехвачены и ликвидированы в калужском небе. По два боевых дрона уничтожили в Новгородской области и над Черным морем. И, наконец, один вражеский беспилотник был сбит на Смоленщине. Таким образом, всего минувшей ночью враг попытался атаковать с воздуха 11 российских регионов.

Во время отражения воздушного налета противника приостанавливалась работа ряда аэропортов Европейской России. Сейчас воздушные гавани уже работают в штатном режиме.

Материалы по теме воздушных налетов на территорию Ростовской области читайте здесь.

Фото на обложке: так выглядит массированный налет беспилотников на экране индикатора кругового обзора радиолокатора. Источник фото: YouTube.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA