В ночь с пятницы на субботу на шесть северных донских районов пришлось 15 из пущенных на российские регионы 42 дронов.
Согласно сообщению губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, налет вражеских БпЛА самолетного типа был отбит в Миллеровском, Чертковском, Белокалитвинском, Шолоховском, Тарасовском и Каменском районах. При этом последствий на земле не отмечено. Не было и пострадавших.
По данным Минобороны РФ, в ночной массированной воздушной атаке ВСУ было задействовано 42 беспилотника. Все они были сбиты дежурными боевыми расчетами ПВО в период с 23.00 10 октября до 7.00 сегодняшнего утра.
Больше всего дронов – 19 – было сбито над Волгоградской областью. Три БпЛА уничтожили в небе над Ульяновской областью, где средства ПВО перехватили 19 аппаратов. По два — над Воронежской областью и Республикой Башкортостан. Атаку одного дрона подразделения ПВО пресекли в Саратовской области. Над Ростовской областью, как уже говорилось, было уничтожено 15 беспилотников врага.
В ряде регионов зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры на земле. В частности, получили повреждения жилые дома, здания школы и детсада в Волгоградской области. Во время налета вводились временные ограничения в работе аэропортов Волгограда, Саратова, Казани, Самары, Ульяновска и Нижнекамска, а также Уфы.
Материалы по теме воздушных налетов на территорию Ростовской области читайте здесь.

