В Ростове на территории 166-й Военной автоинспекции волонтеры благотворительного фонда «Бирюзовый» из Челябинска передали командованию Южного военного округа 30 мотоциклов и 12 квадрокоптеров.
Без преувеличения, Анатолий Скнарин подарил донской столице ее символы. Однако многие его проекты так и не были воплощены в жизнь. Макеты этих скульптур можно увидеть в центре современной культуры «Степь». Там работает выставка, посвященная юбилею мастера.
Сие событие заключается в том, что 31-летняя Александра Прихно, перенесшая в 2020 году пересадку почки в Областной клинической больнице, родила второго сына в перинатальном центре. Сегодня сияющая от радости мама с абсолютно здоровым малышом весом 3700 граммов на руках вместе с мужем и родственниками отправилась домой.
В Центре хирургии и координации донорства Ростовской областной клинической больницы провели операцию, которая может служить экзаменом для хирурга. Удалена опухоль размером с апельсин на поджелудочной железе. При этом открытую операцию не проводили – она выполнена с помощью лапароскопии.
На территории военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» исполняющий обязанности командующего ЮВО генерал-лейтенант Владимир Кочетков вручил личному составу 4-й отдельной мотострелковой бригады 3-й Луганско-Северодонецкой общевойсковой армии Боевое знамя и Георгиевскую знаменную ленту.
На гребном канале «Дон» в течение трех дней шли состязания первенства Ростовской области по гребле по программе Спортивных игр молодежи Дона.
Соревнования ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями) прошли на базе спортивно-тренировочного игрового центра.
Экспедиция прошла в рамках проекта «Мой ребенок ЧЕМПИОН», который реализует автономная некоммерческая организация «Спорт для всех».
Сегодня в парке культуры и отдыха «Левобережный» донской столицы врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь передал в рамках акции «СВОи приходят на помощь» 100 кроссовых мотоциклов командованию Южного военного округа. Эти мотоциклы отправятся в подразделения, выполняющие поставленные задачи в зоне проведения специальной военной операции.
Накануне Дня кинологических подразделений на одном из полигонов в Ростовской области завершился Чемпионат по многоборью кинологов Южного округа войск национальной гвардии России.
Эта фраза из культового советского кинофильма «Офицеры» актуальна и поныне. Издавна многие мальчишки, а в последнее время и девчонки, с детства мечтают поступить в высшие военные училища, получить свое первое офицерское звание «лейтенант» и посвятить жизнь служению в армии и на флоте, защищая свою страну от всяческих угроз.
В СШОР №2 стартовали состязания, собравшие лучших молодых гимнастов страны.