Старт этой традиционной массовой акции по охране окружающей среды был дан вчера массовым субботником в Семикаракорском районе.
Член Ассоциации юристов России, кандидат юридических наук, доцент, автор учебников и комментариев к Уголовному и Уголовно-исполнительному кодексам, соавтор энциклопедии уголовного права Павел Иванов встречает утро нередко, засучив рукава, в домашнем волонтерском приюте для бездомных животных. Открыл его в своё время вместе с супругой Людмилой Валерьевной. Точней, по ее настоянию. Не потратил деньги на премиальное авто, как поначалу собирался, а сделал на эти средства комфортабельный дом для подобранных на улице, порой изувеченных, котов и собак.
В донском регионе, как сообщалось в «Нашем времени» https://www.nvgazeta.ru/news/12388/646358/ , вот-вот начнётся оперативно-профилактическая операция «Путина-2026». Однако эхо предыдущей ОПО до сих пор «гуляет» по судебным залам: на скамье подсудимых оказываются те, кого ранее уличали в незаконной добыче рыбы в нерестовый период.
Мы радовались, когда список тревожных адресов https://www.nvgazeta.ru/news/12388/643614/ покинул двор дома №131 «Б», что в переулке Университетском. Жильцы этого дома накануне обратились к члену политического совета Кировского местного отделения «Единой России», депутату городской Думы Вячеславу Лобыреву ( Кировский избирательный округ № 9), с просьбой помочь навести порядок. Вячеслав Александрович откликнулся оперативно.
В Ростовской области, как известно очень разветвленная речная сеть. Она, считается, превышает 9,5 тысячи километров. Ещё больше суммарная площадь зеркал водохранилищ и общая площадь рыбоводных хозяйств.
Его закрытие на Дону произойдет 31 марта.
Историки сомбреро до сих не сойдутся в мнении по поводу происхождения большой шляпы, ставшей мексиканской гордостью и символом. А вот правоохранители на российском юге, похоже, ещё долго будут вспоминать свою связанную с Мексикой историю.
На улице Станиславского, 4-6 в Ленинском районе донской столицы прошёл общегородской субботник.
В многочисленных локациях по всей областной столице убирали мусор и наносной грунт, ликвидировали стихийные свалки, расчищали газоны и дворовые территории, мыли фасады и витрины, очищали стены и столбы от объявлений и граффити, обрезали сорную поросль.
Они станут одним из основных звеньев в цепи противопаводковых мероприятий этого года.
Это имя набрало 41% голосов, обогнав варианты «Игнат», «Илюша», «Имбирь», «Икар» и другие.
Весенний «Месячник чистоты» начнется в следующий понедельник, о чем в своем телеграм-канале сообщил глава донской столицы Александр Скрябин.