В ряде филиалов государственного унитарного предприятия Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения» (ГУП РО «УРСВ») сообщили о проведении в последний день лета аварийно-восстановительных работ.
Активисты историко-краеведческого музея ростовской школы №49 Дмитрий Болохнин, Евгений Романенко, Никита Чулков и Вера Ткачева провели каникулы с пользой. Вместе со своей наставницей Натальей Деркачевой ( искренне поздравляем Наталью Анатольевну с днем рождения!) они работали в читальном зале Центра документации новейшей истории Ростовской области. Всемерную помощь им оказала заведующая отделом научной информации, публикации и использования документов Ольга Валуйскова .
Церемония возложения цветов и гирлянды Славы прошла у вечного огня на Театральной площади Ростова.
Фронтовиков Федора Ильича https://vk.ru/wall70126630_1796, Исая Михайловича https://vk.ru/wall70126630_1795 и всех других участников Великой Отечественной войны, проживающих в Советском районе донской столицы, председатель Совета сторонников Советского местного отделения «Единой России», депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Алексей Березовский и его коллеги вспоминают не только в праздники — дни, когда от всей души выражает им искренние слова благодарности и глубокого уважения, подчеркивая, что их жизненный путь — это пример мужества, стойкости и настоящей любви к Родине.
30 августа 1943 года Ростовская область была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков.
Генерал-полковник Иван Данилович Черняховский — когда мы вспоминаем этого легендарного военачальника, вспоминаем и улицу в донской столице И.Д. Черняховского ( подробности об улицах в Ростове имени этого и других героев по данной гиперссылке в проекте Ростовского института защиты предпринимателя), вспоминаем и операцию «Багратион», к которой он оказался непосредственно причастен.
Глава Следкома России поручил дать правовую оценку факту осквернения памятника советским солдатам в мемориальном комплексе
Этому самобытному и одному из самых глубоких русских писателей ХХ века своей тематический пост посвятили в клубе «Наследники Победы» - добровольном студобъединении Ростовского института защиты предпринимателя, основанном с целью сохранения исторической памяти
26 августа — в этот день 83 года назад сразу пять фронтов начали общее наступление на участке от Смоленска до Азовского моря.
Сотрудники Центра документации новейшей истории подготовили виртуальную выставку с таким названием, посвященную 110-летию знаменитого донского писателя Анатолия Вениаминовича Калинина (1916-2008).
Ветеран и инвалид Великой Отечественной войны, ветеран донской прокуратуры Виктор Спиридонович Ковтун из Пролетарска память о событиях на Курской дуге, их драматизме и массовом героизме советских бойцов и командиров пронёс через всю свою жизнь.
В студенческом клубе «Наследники Победы», созданном в Ростовском институте защиты предпринимателя, подготовили к этой дате тематический выпуск.