• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
24 авг 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Рады помочь
  • Самозанятым начислят первые больничные

Самозанятым начислят первые больничные

г. Ростов-на-Дону Если вы об этом еще не знаете... Без барьеров
Дата публикации: 21 авг 2026 г.

В Отделении СФР по Ростовской области «Наше время» проинформировали о том, что в августе самозанятым начислят первые больничные (если после нашего разъяснения останутся вопросы, можете получить дополнительную консультацию в едином контакт-центре: 8-800-100-00-01: обратиться за консультацией также можно в социальных сетях Отделения СФР по Ростовской области: ВКонтакте и Одноклассники. Отделение СФР по Ростовской области теперь в Максе– https://max.ru/sfr_rostovskayaoblast ) .

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
713
Самозанятым начислят первые больничные

Сообщаем подробности

ЦИФРА

С этого года самозанятые Ростовской области могут оформить оплачиваемый больничный. В 2026 году к проекту на Дону присоединились 1,1 тысячи граждан. Самозанятым для участия в эксперименте следует зарегистрироваться в Отделении СФР по Ростовской области и начать уплачивать ежемесячные страховые взносы. Нововведение распространяется только на выплаты по временной нетрудоспособности и не охватывает пособия по беременности и родам, а также уходу за ребенком.

35 000 или 50 000 рублей?

Годовую страховую сумму выбирает сам участник. От нее размер будущих выплат по больничному зависит. В заявлении необходимо указать свой выбор. Взносы составляют 3,84% от выбранной суммы. Их можно вносить разовым платежом 16 128 или 23 040 рублей за год, либо ежемесячно по 1 344 или 1 920 рублей.

Подать заявление

о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному социальному страхованию можно через портал госуслуг, приложение «Мой налог» и клиентские службы Отделения СФР по Ростовской области.

Право на больничный

возникает через полгода непрерывной ежемесячной уплаты взносов или после полного погашения всей суммы сразу. О получении права и назначении выплат самозанятых информирует Отделение СФР по Ростовской области. 

В августе право на выплату на Дону возникло у 43 участников эксперимента

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Выборы как оружие массового поражения в гибридной войне
Выборы как оружие массового поражения в гибридной войне

До финала избирательной кампании в России остается меньше месяца. И летнее политическое за...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA