«Первый раз собираемся семьей за границу на отдых. Что делать, если не дай Бог, потеряем там загранпаспорта или их украдут? Валентина Сергиенко»
«В нашем многоквартирном доме, и даже на нашем этаже, есть квартиры, в которых нет света — отключили за долги. Какова сама процедура отключения в таких случаях электроэнергии? Алексей Цветов»
«Собираюсь сдать на утилизацию старую машину. Машины не будет, а транспортный налог наверняка обяжут за нее платить. Как быть? Михаил Гайворонский»
«У нас много средств уходит на лекарства. Можно ли получить налоговый вычет? Иван Ермоленко»
«У меня скоро суд. В судебном заседании участвую как истец. Не исключаю, что слушание может затянуться. Вопрос, который будут рассматривать, к моей работе никакого отношения не имеет. Но может статься, что и будет иметь. Ведь пока сложно сказать, как расценит руководство мое отсутствие на работе. Что не порадуется, это уж точно. Прогул могут записать? Сергей Мазур»
«Не можем найти свидетельство о рождении сына. Возможно, затерялось при переезде. Как его восстановить?» – Николай, Азов.
«Решила развестись с мужем. Но он всячески уклоняется от подачи заявления. Как мне в такой ситуации быть? Кстати, общих детей у нас нет», – Людмила, Ростов.
«Можно ли ребенку присвоить двойное имя, вроде того, как Филипп Киркоров назвал дочь Алла-Виктория? Или это исключительный случай и vip-услуга только для богатых и знаменитых?» – Карина, Новочеркасск.
«При разводе вернула себе свою девичью фамилию, а сыну (ему тогда было 8 лет) оставила отцову. Сейчас сыну уже 13 лет. Можно ли изменить его фамилию на мою? Если да, то что для этого нужно?» – Виктория, Аксайский район.
«Что делать если в свидетельстве о браке обнаружена ошибка в фамилии?» – Галина Филипповна, Ростов.
"У наших родственников так складывается ситуация ,что за маленьким ребенком какое-то время скорей всего будет присматривать не мама, а ее родная сестра. Как это правильно оформить?" Татьяна Пашкова
«Разъясните, пожалуйста, можем ли мы, жильцы, потребовать отчета управляющей компаний перед нами? Если да – то в какие сроки? Как и где можно будет проверить достоверность этой отчетности?» Игорь САПОН