• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
5 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • СОЧИ 2014-2018
  • Новый бургомистр к новому сезону

Новый бургомистр к новому сезону

Дата публикации: 28 дек 2016 г.

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина получила новую должность. Гимнастка стала бургомистром крупнейшего горного курорта Сочи – «Роза Хутор». 

Игорь Сизов
699
Новый бургомистр к новому сезону

Выборы необычного руководителя уже стали традицией олимпийской столицы при старте нового зимнего сезона. В разные годы почетную должность занимали Владислав Третьяк, Николай Валуев, Светлана Журова, Александр Носик. На этот раз Светлане Хоркиной удалось обойти певца Олега Газманова и актрису Аллу Довлатову.

– Два года назад я была послом зимних Олимпийских игр в Сочи. Видела, как строился этот курорт. Я горжусь этим, горжусь своей страной, которая провела самую лучшую в мире Олимпиаду. Поэтому с радостью приняла предложение баллотироваться на должность бургомистра «Роза Хутор» и очень рада, что многие проголосовали за меня. В этом году наша страна впервые примет Всемирные военные игры, и хочу пригласить всех любителей спорта приехать в Сочи, прийти на олимпийские объекты, поддержать наших спортсменов, – говорит олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.

Спортсменка рассказала, что сама каждый год проводит зимние праздники, катаясь на лыжах со своей семьей. Для всех гостей «Роза Хутор» Светлана Хоркина пообещала зарядку с чемпионом, пожелала хороших каникул и много снега. 

– Погода в этом году позволила нам открыть катание раньше намеченного праздника. На трассах много снега, это обещает нам хороший и интересный сезон, – рассказал заместитель генерального директора компании «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Ждут на «Роза Хутор» в этом году не только российских путешественников, но и гостей из Германии. Курорт организовал прямые рейсы по маршруту «Берлин – Сочи». Привлечению иностранных туристов поможет программа сотрудничества с австрийским Китцбюэлем. Благодаря ей горнолыжники и сноубордисты могут приобретать ски-пассы со значительными скидками. Специально для гостей из Поднебесной на «Роза Хутор» открываются рестораны китайской кухни, а в гостиницах реализуется программа «чайна-френдли». 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Где будет город-сад?
Где будет город-сад?

Первое заседание градостроительного совета области было посвящено проблемам озеленения.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA