• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
9 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Музей «Танаис» будет сотрудничать с Институтом ...

Музей «Танаис» будет сотрудничать с Институтом археологии Варшавского университета

Дата публикации: 20 мар 2019 г.

Несмотря на сложности российско-польских отношений, сотрудничество между российскими и польскими учеными продолжается.

Светлана Ветрова
887
Музей «Танаис» будет сотрудничать с Институтом археологии Варшавского университета
Подтверждением тому - Соглашение, которое археологический музей-заповедник «Танаис» подписал с Институтом археологии Варшавского университета.

Церемония подписания Соглашения состоялась в Варшаве. Оно предполагает совместные археологические исследования на территории древнего Танаиса,  участие в реставрационных работах, пропаганду танаисских находок.

Музей-заповедник «Танаис» и Институт археологии Варшавского университета связывает давнее сотрудничество. Уже не одно десятилетие  в «Танаисе» летом можно услышать польскую речь: ведь в раскопках участвует и польский студенческий отряд. Его начальник доктор Марчин Матера тоже поставил свою подпись под Соглашением.

Во время поездки   в Польшу для подписания Соглашения, директор музея-заповедника «Танаис» Вадим Перевозчиков и его заместитель по научной работе Сергей Ильяшенко прочли студентам лекции по древней и средневековой истории Дона. 

Сейчас ведутся переговоры об организации в Варшавском университете  выставки,  рассказывающей о «Танаисе» и Доне античном.

Читайте по теме - «Марчин Матера: «Работаю Зевсом»
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA