• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
4 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Качество городской среды в Таганроге и Аксае лу...

Качество городской среды в Таганроге и Аксае лучше, чем в Ростове

Дата публикации: 3 ноя 2019 г.

Согласно индексу качества городской среды, определенным Минстроем РФ, Ростов набрал 178 баллов, Аксай - 190 баллов, Таганрог - 201 балл.

Елена Слепцова
913
Качество городской среды в Таганроге и Аксае лучше, чем в Ростове
Специалисты Минстроя РФ рассчитали индекс качества городской среды среди более 1000 городов России, разделив их не только по климатическим зонам, но и по количеству населения. В индексе учитывались качество жилья, общегородское пространство, общественно-деловая и социально -досуговая инфраструктура. Оценивалось и озеленение городов. Всего было учтено 36 показателей, каждый из которых оценивался в 10 баллов. В общей сложности город с прекрасным состояния городской среды мог набрать до 360 баллов.

Среди 15 крупнейших городов страны Ростов занял 8 место, набрав 178 баллов. Донскую столицу подвело озеленение и состояние дорог, получивших низкую оценку.

Среди группы больших городов Таганрог получил 201 балл, что стало самым высоким результатом среди городов этой группы в Ростовской области. К сожалению, Таганрог также получил низкий балл за озеленение.

Аксай набрал 190 баллов, Белая Калитва - 179 баллов. Самые низкие индексы качества городской среды оказались у городов Восточного Донбасса - Шахт, Гуково и Новошахтинска.

По общим показателям города Ростовской области получили средний индекс, равный 157 баллам.

Наши краснодарские соседи, несмотря на обилие курортных городов, не намного опередили донские, набрав всего 166 баллов.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
На войне как на войне. Что стоит за последними массированными атаками ВСУ на Ростовскую область и другие российские регионы?
На войне как на войне. Что стоит за последними массированными атаками ВСУ на Ростовскую область и другие российские регионы?

Если какое-то время казалось, что  воздушные налеты украинских беспилотников пошли на спад...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA