• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
28 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Хроники коронавируса: зараженный лосось, бот-зо...

Хроники коронавируса: зараженный лосось, бот-зомби на сцене и намек на спад на Дону

Коронавирус Хроники коронавируса
Дата публикации: 14 июн 2020 г.

На утро 14 июня в России зарегистрировано 520 129 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из которых выздоровели 274 641 человек. Суточный прирост составил 8 706 новых случаев инфицирования коронавирусом, из которых 162 — в Ростовской области. 

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
838

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

Первый массовый матч по регби в Новой Зеландии собрал более 22 тысяч болельщиков. Первый массовый матч по регби в Новой Зеландии собрал более 22 тысяч болельщиков.

 По данным университета Хопкинса, В МИРЕ сейчас зарегистрировано 7,766 миллиона случаев коронавирусной инфекции: выздоровели уже 3,698 миллиона, а погибли 429 тысяч жителей планеты.

  • Значительный прирост зараженных коронавирусом фиксируют на юге и западе США. В штате Техас количество госпитализированных с COVID-19 за неделю увеличилось на 35%, в Аризоне — на 49%

  • Бразилия вышла на второе место в мире по количеству погибших от коронавирусной инфекции, обогнав Великобританию.

  • Королева Елизавета II впервые за время правления вчера отметила свой день рождения не в Букингемском дворе, а в Виндзорской резиденции — такое в Англии в последний раз происходило в 1895 году. Военного парада в центре Лондона не было, и поздравления 94-летняя королева получала от сводного полка валлийских гвардейцев, промаршировавших перед ней с учетом социального дистанцирования.

  • В столице Китая обнаружили источник заражения коронавирусом, от которого уже заболели 46 человек. Вирус обнаружили на оптовом рынке «Синьфади» на разделочной доске, на которой обрабатывали лосось, привезенный из-за рубежа (откуда — не уточняется). Рынок закрыт на карантин, десять тысяч его сотрудников проходят тестирование, в пекинском районе Фэнтай введено военное положение.

  • В итальянской провинции Ломбардии, наиболее пострадавшей от коронавирусной инфекции в стране, антитела к коронавирусу нового типа обнаружили у 25,6% из 161 тысяч протестированных жителей.

  • Италия, Франция, Германия и Нидерланды заключили договор с компанией «AstraZeneca» на поставку 400 миллионов доз вакцины, которую сейчас завершают исследовать в университете Оксфорд.

  • Президент Молдавии подписал указ, позволяющий привлекать армию для помощи полиции в борьбе с распространением коронавируса.

  • Греция с завтрашнего дня начинает принимать международные рейсы с туристами.

  • В Аргентине под видом бара открыли церковь — таким образом пастор выразил протест открытию питейных заведений в то время, когда религиозные еще закрыты.

  • Максимальный прирост новых случаев заражения за вчерашний день зафиксированы в Индии, Армении и на Украине.

 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что В РОССИИ из инфекционных отделений больниц выписаны уже около 79% человек, проходящих лечение от COVID-19. По ее словам, пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в стране был пройдет 11 мая.

  • Первая вакцина от коронавируса нового типа российской разработки может поступить в промышленное производство уже в сентябре. В данный момент завершают исследования вакцины институт Гамалеи, новосибирский центр «Вектор», а также институт вакцин и сывороток ФМБА.

  • В данный момент доля несовершеннолетних среди российских зараженных коронавирусной инфекцией в России составляет 7,5%, при этом в учреждениях для детей-сирот зафиксированы 6% зараженных.

  • Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому социальные пособия и выплаты гражданам будут предоставляться без справок — всю необходимую информацию получат по межведомственному взаимодействию. Данным документом расширен перечень информации, которым могут обмениваться Фонд социального страхования, Пенсионный фонд, Росреестр и налоговая служба.

  • По словам руководителя Ростуризма, на текущий момент зарубежные страны не подтвердили готовность принимать российских туристов. Выехать за границу для отдыха россияне смогут «где-то в середине июля, августе». При этом в Ростуризме высказали надежду на расширение возможностей для внутреннего туризма в течение недели в связи со снятием в регионах ограничительных мер.

  • В Москве антитела к коронавирусу обнаружены у 32,4% медицинских сотрудников.

  • Со вторника в столице открываются павильоны ВДНХ и музеи, посетить их можно только по электронным билетам и только в те временные рамки, которые на этих билетах указаны: кассы не работают, в залах не может находиться одновременно более 50 человек.

  • В Санкт-Петербурге с завтрашнего дня открываются бани, библиотеки и парикмахерские. Запрет на массовые мероприятия продлили до 28 июня, однако Парад Победы станет исключением.

  • Санкт-Петербургский Большой драматический театр сегодня покажет первый в России онлайн-спектакль в игре «Minecraft» — будут ставить «Вишневый сад» Чехова. Зрители смогут насладиться игрой актеров из кубиков в видеоаккаунтахтеатра или в самой игре, зайдя на сервер БДТ. « Артисты БДТ Ирина Патракова, Виктор Княжев, Максим Бравцов и Алексей Фурманов вместе с ботом-зомби сыграют спектакль «Вишневый сад», в реальном времени играя и озвучивая своих персонажей», — значится в анонсе мероприятия. 

  •  В вахтовом городке дорожных рабочих в Карелии нашли коронавирусную инфекцию у 51 работника — городок закрыт на карантин, зараженные госпитализированы.

  • Депутат законодательного собрания Хабаровской области и брат губернатора Вячеслав Фургал умер от коронавирусной инфекции после двухнедельной комы.

  • В Иркутской области режим самоизоляции продлили до 21 июня

  • В Якутии фиксируют самую большую долю зараженных коронавирусом среди детей: 36% всех инфицированных, 23% всех госпитализированных.

  • В Орловской области, где режим самоизоляции продлен до 30 июня, ищут участников «опен-эйра» в лесу около парка отдыха. Судя по попавшим в интернет кадрам, в вечеринке приняли участие несколько сотен человек.

  • К сегодняшнему дню в России перешли на первый этап смягчения ограничительных мер 43 региона, еще 6 уже на втором этапе. Глава Чечни сообщил, что в зависимости от эпидемической ситуации переход на третий этап возможен после 20 июня.

 

В инфекционные отделения РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ поступили первые партии российского лекарства «Авифавир», предназначенного для лечения средне-тяжелых и тяжелых форм COVID-19. Этот препарат нельзя будет купить в аптеках — он распространяется исключительно по больницам, поэтому жителей Дона заранее предупреждают о мошенниках, которые могут пытаться продавать подделки под видом этого лекарства от коронавируса.

Возможно, в ближайшие дни благодаря этому количество свободных инфекционных коек, подготовленных для лечения пациентов с коронавирусом, увеличится — за последнюю неделю доля уже занятых мест коечного фонда в области выросла почти на 5%. 

Вчера стало известно о выявленном нарушении с выплатами медикам положенных премий за работу с коронавирусными больными: оштрафована поликлиника № 2 в Шахтах, где недоплатили сотрудникам почти 130 тысяч рублей.

Сегодня в ростовский аэропорт прибывают эвакуированные из четырех стран туристы: точное число наших земляков будет известно уже по прибытию в Ростовскую область. 

Между тем, вчера на Дону выявили всего 162 новых случая коронавирусной инфекции — впервые за две недели этот показатель ниже 170 человек. 

Как изменилась ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Ростовской области за минувшие сутки, узнаем через несколько часов.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA