• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Евгений Бессонов подал в суд на донской избирком

Евгений Бессонов подал в суд на донской избирком

Дата публикации: 15 сен 2020 г.

Второй секретарь Ростовского ОК КПРФ и бывший кандидат в губернаторы Ростовской области Евгений Бессонов подал исковое заявление в областной суд РО с требованием признать результаты выборов главы региона недействительными.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1374
Евгений Бессонов подал в суд на донской избирком

Полный текст искового заявления приведен на сайте регионального отделения КПРФ Ростовской области. Ответчиком по иску указана Избирательная комиссия Ростовской области.

В своем заявлении лидер донских коммунистов сообщает о многочисленных нарушениях, которые фиксировали наблюдатели от партии как во время предварительных дней голосования, так и 13 сентября, в основной день выборов.

В том числе, Бессонов ставит под сомнение «аномально высокий» уровень явки избирателей в ряде районов области и считает, что результаты досрочного голосования «не позволяют достоверно определить результаты волеизъявления избирателей по выборам в Губернатора Ростовской области».

Ранее председатель Избиркома РО Андрей Буров сообщал о поступивших 140 жалобах на нарушения избирательного законодательства в области, из которых подтвердился только один случай. Вчера же председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова предложила ростовской оппозиции, не согласной с результатами выборов в регионе, предоставить конкретные доказательства нарушений. Она признала право политиков обращаться в Генеральную прокуратуру или суд, однако отметила: ЦИК может работать исключительно по предоставленным доказательствам нарушений.

Это стало ответом на записанное ранее видео-обращение от Евгения Бессонова и кандидата в донские губернаторы от ЛДПР с требованием признать нелегитимными результаты предварительных выборов в Ростовской области под угрозой обращения в Генпрокуратуру и суд.

Как видно, Бессонов воспользовался своим правом оспорить результаты выборов через суд. В прикрепленном скане заявления значится, что его заявление было принято в областном суде Ростовской области 14 сентября в 18:16.

Информации о заявлениях в правоохранительные органы или суд от Петра Пятибратова пока что не поступало.

На сайте общероссийской КПРФ на текущий момент упоминании о действиях регионального лидера коммунистов или какие-либо иные комментарии о происходящем на Дону отсутствуют.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA