• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Застройщики-мошенники предстанут перед ростовск...

Застройщики-мошенники предстанут перед ростовским судом

г. Ростов-на-Дону Обманутые дольщики Криминал
Дата публикации: 12 ноя 2021 г.

Троим обвиняемым инкриминируется обман участников долевого строительств.

Владимир Кобякин
1251
Застройщики-мошенники предстанут перед ростовским судом

По информации из облпрокуратуры, уголовное дело в их отношении будет рассматриваться в Кировском районном суде южной столицы. Соответствующее обвинительное заключение уже утверждено в донском надзорном ведомстве и поступило в суд.

Согласно ему, фигуранты образовали преступную группу, которая на протяжении без малого пяти лет – с января 2009 по сентябрь 2013 года – присвоила суммы, вложенные дольщиками в строительство многоквартирных жилых домов по переулку Жизненному и улице Тракторной в Ростове.

При этом разрешения на строительство этих домов застройщики-мошенники получать и не думали. Тем не менее дольщикам не уставали предъявлять макеты и чертежи домов. Свои заведомо мошеннические действия участники группы: Андрей Захаревич, Ольга Попушенко и Олег Железнов – проводили через подставные фирмы «Воин», «Победа», «Алеандр» и «Геометр».

Характерно, что в недавнем прошлом всем фигурантам данного дела уже был вынесен обвинительный приговор по другому, но весьма похожему делу. Они были осуждены на различные сроки лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере в отношении 340 дольщиков, в результате чего было похищено свыше 240 млн рублей.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA