• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
19 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В школах Белокалитвинского района поисковики ор...

В школах Белокалитвинского района поисковики организовали передвижные выставки

Белокалитвинский район Поисковое движение Конкурс школьных музеев «Мы помним»
Дата публикации: 21 сен 2022 г.

В Чапаевской школе Белокалитвинского района  побывали лауреаты конкурса музеев «Мы помним» из студенческого поискового отряда «Потомки Героев» Белокалитвинского казачьего кадетского профессионального техникума имени Героя Советского Союза Бориса Быков. 

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1176
С передвижной  выставкой артефактов фронтовых лет в школу хутора Чапаев прибыли хранитель фондов  Белокалитвинского казачьего кадетского профессионального техникума Дмитрий Кудрин, поисковики отряда «Потомки Героев» Данил  Минеев, Анастасия Прохорова, Артем Мамеев, Валерия Колодина и их наставник Олег Кулешов. С передвижной выставкой артефактов фронтовых лет в школу хутора Чапаев прибыли хранитель фондов Белокалитвинского казачьего кадетского профессионального техникума Дмитрий Кудрин, поисковики отряда «Потомки Героев» Данил Минеев, Анастасия Прохорова, Артем Мамеев, Валерия Колодина и их наставник Олег Кулешов.
Ранее они, как уже сообщала газета «Наше время», побывали со своим наставником Олегом Кулешовым в ряде других школ. Демонстрировали экспонаты из музея своего техникума, а также артефакты, найденные в ходе как своих полевых разведок и экспедиций, так и тех, что прошли с участием поисковиков из сообщества «Полевые выходы». Олег Кулешов — его координатор. Коллег из «Полевых выходов», которые имеют бо́льший, чем студенты опыт, он неизменно приглашает для идентификации экспонатов школьных музеев. Их мастер-классы оказываются очень полезными для активистов советов музеев, юных краеведов и поисковиков, позволяют навести порядок в текстовом сопровождении экспозиций, аннотациях к конкретным экспонатам.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA