Росавиация в очередной раз объявила о продлении ограничений на работу аэропортов в 11 городах страны. Улететь из «Платова» не получится как минимум до 3 октября.
Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста продолжают свою жизнь без самолётов. С началом спецоперации в городах начали вводить ограничения на полеты.
Так, на юге пассажирские самолеты в небе не видят уже более полугода. Добираться в другие населенные пункты людям предлагают на автотранспорте или по железной дороге. Для удобства жителей также увеличили количество поездов и электричек до городов, где аэропорт работает.
Ранее газета «Наше время» посчитала, какими будут дополнительные затраты на дорогу до ближайшего аэропорта и как можно сэкономить.

