
Поэтесса Любовь Высторопец из станицы Буденновской назвала свой сборник «Молитвы над ковыльной степью». Издание было представлено на этой неделе в центральной библиотеке Пролетарского района.
Встрече с читателями состоялась в библиотечном дворике, где почитатели творчества пролетарской поэтессы могли отправиться в путешествие по миру ее вдохновения. Любовь Высторопец называют человеком, который умеет удивить, а также привлекательной женщиной, делающей жизнь вокруг себя яркой и интригующей. Поклонники восхищаются ее улыбкой и добрыми глазами, которые заряжают позитивом все вокруг.
Это не первый сборник стихов автора – предыдущая книга называлась «Судьбинушки тропа» и была издана в 2018 году. Любовь Высторопец исполнила свои новые стихи, среди которых есть лирика и произведения гражданского содержания. Одно из ее стихотворений называется «Тревожно» и описывает наше неспокойное время:
Мужчины жёстко
Бряцают оружием,
Летят в эфир угрозы, зло.
А женщины с детьми
Застыли в ужасе:
Неужто в XXI веке
Им не повезло?!
Друзья и почитатели таланта Любови Высторопец поздравили ее с выходом сборника, поблагодарили за стихи и пожелали творческих успехов. Экземпляры сборника, подаренные автором библиотеке, пополнили коллекцию местных поэтов, сообщает газета «Вестник Приманычья».
