• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
22 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Гуковскую библиотеку модернизировали всем миром

Гуковскую библиотеку модернизировали всем миром

г. Гуково
Дата публикации: 17 сен 2023 г.

Состоялась презентация обновленного интерьера центральной библиотеки города Гуково. Закупка оборудования и ремонтные работы были выполнены в рамках проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!».

Аркадий Кузнецов
741
Фото с сайта zvezdagukovo.ru Фото с сайта zvezdagukovo.ru

Инициативная группа читателей, спонсоры и участники литературной гостиной «Лира» подали заявку на областной конкурс, предложив обновить читальный зал библиотеки. На реализацию идеи были выделены бюджетные средства для приобретения мебели и оборудования сцены. Сейчас это помещение стало многофункциональной площадкой, где местные жители смогут не только читать книги, но и заниматься творчеством. Интересным опытом работы станут мероприятия для пользователей Пушкинской карты. Молодежь сможет посещать творческие встречи, мастер-классы, персональные выставки и мотивирующие тренинги. Их проведут визажист и имиджмейкер, мастер кукол Блайз, психолог, профессиональный кондитер и фуд-флорист, художник и другие профессионалы.

– Власть вместе с бизнесменами и инициативными гражданами могут воплотить в жизнь самые смелые идеи, – считает глава администрации Гуково Евгений Гриненко, – хочу сказать спасибо тем людям, которые реализовали этот проект. Библиотека уже не первый год участвует в конкурсе «Сделаем вместе». Желаю вам продолжать в нем участвовать, чтобы эта инициатива никогда не иссякла и было как можно больше новых идей. Хочется, чтобы ваши действия были направлены на привлечение большего количества молодежи и жителей нашего города в библиотеки, для того, чтобы они читали, познавали прекрасное и радовались вместе с нами.

На мероприятии в библиотеке присутствовала депутат Государственной Думы России Екатерина Стенякина. Она отметила, что, рассматривая конкурсные заявки, комиссия обращает внимание – насколько заинтересованы в изменениях сами жители. Бюджет проекта «Сделаем вместе» будет увеличиваться, кроме того, учреждения культуры могут участвовать в конкурсах на получение президентских грантов. Открытие читального зала завершилось концертом гуковских артистов, сообщает газета «Звезда шахтера».
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA