• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
9 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Донским полицейским удалось пресечь браконьерск...

Донским полицейским удалось пресечь браконьерскую ловлю раков

г. Волгодонск Азовский район Мясниковский район Неклиновский район Цимлянский район Миллеровский район
Дата публикации: 9 янв 2024 г.

Сотрудники Росрыболовства совместно с уголовным розыском задержали браконьера на охраняемой территории природного парка «Донской». У него была изъята лодка, снасти и улов – 190 особей раков и 22 рыбы.

Аркадий Кузнецов
1055
Фото с сайта yandex.ru Фото с сайта yandex.ru

Незаконной добычей водных биоресурсов промышлял тридцатилетний житель станицы Лазновской Цимлянского района, сообщает газета «Наш край». В его арсенале было сорок раколовок, частью которых он успел воспользоваться. Сумма ущерба оценивается в размере шестидесяти тысяч рублей, которые придется вернуть государству. Кроме того, за нарушение правил рыболовства и промысел на территории заповедника виновному может грозить штраф до полумиллиона рублей, исправительные работы или тюремный срок до двух лет.

Напомним, что природный парк «Донской» расположен в Азовском, Мясниковском, Неклиновском и Цимлянском районах Ростовской области. Он состоит из участков «Дельта Дона» и «Островной», общая площадь которых превышает 39 тысяч гектаров. Территория и акватория парка имеют важное природоохранное значение, так как здесь обитают редкие виды животных. Фауна островного участка, где был задержан браконьер, насчитывает более 330 видов, 35 из которых занесены в Красную книгу Ростовской области.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA