• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
16 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Донские библиотеки провели «ночь открытых дверей»

Донские библиотеки провели «ночь открытых дверей»

г. Новочеркасск г. Таганрог г. Ростов-на-Дону Кашарский район
Дата публикации: 21 апр 2024 г.

Вчера в Ростовской области состоялась ставшая уже традиционной «Библионочь». Хранители книг приготовили для своих читателей разнообразную программу.

Аркадий Кузнецов
1658
Фото предоставлено Донской библиотекой Фото предоставлено Донской библиотекой

Девизом события, которое в этом году проходит уже тринадцатый раз, стало «Читаем всей семьей». Многие посетители, пришедшие в донские библиотеки после шести вечера, подтвердили: чтение в России дело семейное. Для поклонников книг всех возрастов были придуманы занимательные мероприятия, например, акция в формате «Библиосумерек», где юные читатели смогли раскрыть свои творческие возможности. Ночь с книгами стала хорошим вариантом провести время весело и с пользой.

Интересную программу подготовила одна из старейших библиотек в области — Кашарская. Она гордится своей столетней историей и с оптимизмом смотрит в будущее. Не так давно учреждение было модернизировано и получило статус модельной библиотеки. Вчера вечером в ней состоялся праздник чтения, где можно было поучаствовать в игре «По дорогам сказок» и мастер-классе «Герб моей семьи». В Новочеркасске детские библиотеки учили ребят азам народного творчества, а также разыгрывали юмористические викторины. Библиотека имени Чехова в Таганроге провела соревнования по настольным играм и «книгопутешествие», во время которого можно было познакомиться с семейными традициями разных стран.

В Ростове-на-Дону основные события «Библионочи» происходили в Донской публичной библиотеке. В этом году мероприятие прошло под девизом «Тридцать лет — полет нормальный!», так как известное всем ростовчанам здание на Пушкинской отмечает юбилей. Среди массы увлекательных занятий, которые были предложены гостям публички, запомнились презентация книги для подростков «Мой друг вампир» Виктории Беляевой, мастер-класс танцевального стиля «бачата» и командный квест, который предлагал за полчаса найти и собрать 30 фактов из жизни библиотеки.

Кроме того, мероприятия «Библионочи» в Ростове-на-Дону проходили на шести площадках — библиотечных центрах имени Королева, Толстого и Тургенева, библиотеках имени Ленина, Солженицына и Зои Космодемьянской. Отметим, что везде был организован сбор гуманитарной помощи в зону СВО, а желающие могли создать оберег с последующей передачей бойцам к Пасхе и 9 Мая.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA