Набирает темп регистрация участников международных шахматных соревнований «Газете Наше время – 102». К ранее записавшимся игрокам за последние часы добавились шахматисты из Туркменистана, ДНР, Республики Беларусь, нескольких российских регионов.
Свой приговор военнослужащему по призыву Максиму Сайдакову вынес Новочеркасский гарнизонный военный суд.
Московская группа компаний «Sminex-Интеко» выставила на продажу все активы девелоперского бизнеса «Интеко», занимающегося строительством в Левенцовке Ростова, за три миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГК.
В молодежное движение «Соколы России» приняты несколько учащихся ростовской гимназии № 95.
В Telegram-канале донского губернатора Василия Голубева размещено его поздравление земляков с Днём космонавтики. Опубликованный видеоролик с первых минут начал набирать комментарии. Многие из них… негативные.
На одном из предприятий Таганрога, где занимаются изготовлением станочного оборудования, ночью пропали металлические изделия весом 1 т 700 кг.
Мы попросили члена Экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе РФ ростовского политолога Алима БАТОВА оценить возможные последствия череды арестов и разоблачений в судейском сообществе и силовом блоке.
Как сообщила объединенная пресс-служба судов Ростовской области, Олега Чепурных отправили в СИЗО до июня: он обвиняется в убийстве подростка молотком из-за шума в соседской квартире.
Участники донских волонтерских сообществ «Мы вместе» и «ZOV «Памяти РАУ» уже передали на передовую в составе гуманитарного груза и все выпуски газеты «Наше время» за 2023 год. А вот только что пришедшая из горячей точки коллективная фотография донских поисковиков.
Сегодня отмечается годовщина первого полета человека в космос. Этой дате посвящены мероприятия на научно-образовательных площадках Ростовской области.
В новом сезоне «Том Сойер Феста» в Ростове восстановят мозаичное панно площадью десять квадратных метров на фасаде ресторана «Балканы». Об этом сообщили организаторы фестиваля восстановления исторической среды.
Какими были пять интересных новостей 11 апреля : взгляд корреспондента «НВ»