Уроженец города Тихорецка Краснодарского края гостил у ростовчанина дома. Слово за слово - схватился за нож и пырнул хозяина в грудь. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью агрессивного «гостя» заключили под стражу.
Глава Ростовской области Василий Голубев сообщил о личном контроле хода работ по реконструкции ростовского Дворца спорта — завершить ремонт за 1,6 миллиарда рублей должны к концу 2025 года.
Пик холода на Крещение отменяется: синоптики прогнозируют резкое потепление всего через три дня. В четверг, 12 января, на большинстве донских территорий днем уже будет плюсовая температура. Однако насколько резким будет потепление, версии разные.
Благодарность бойцов 208-го казачьего полка Народной милиции ЛНР передал через свой телеграм-канал донской депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий.
Сразу две коммунальные аварии с разницей всего в пару часов произошли в двух районах донской столицы: в центре Ростова отопление отключили из-за дефекта трубопровода, на Темернике — из-за отключения котельной.
В донских городах и станицах продолжаются памятные мероприятия, посвященные 80-летию изгнания фашистских оккупантов. Как сообщала газета "Наше время", они прошли уже в Цимлянском и Боковском районах. Юбилейные даты отметили в ряде поисковых сообществ Дона.
Женщинам в возрасте от 40 лет и мужчинам старше 45 лет в личный кабинет на портале «Госуслуги» приходят уведомления от Пенсионного фонда.
В Новошахтинском технологическом техникуме по просьбе местного духовенства пошили партию зимних маскхалатов. Работу выполнили учащиеся и их наставники из материала, предоставленного общественной организацией «Золотые руки ангела».
За первую неделю 2023 года в Ростовской области произошло 88 пожаров. Это на 24 % больше, чем было в прошлом году за то же время. Большинство пожаров — в жилых домах. Об этом сообщили в региональной пресс-службе МЧС.
В центр социальной реабилитации смешанного типа инвалидов и детей-инвалидов «Надежда», что в городе Торез Донецкой народной республики, доставлены рождественские подарки от шахтинских кадетов.
Наступивший 2023 год во многих районах донской столицы будет отмечен отключением света с 9 по 13 января.
В Донском государственном техническом университете приступили к разработке опытного образца беспилотного летательного аппарата с информационно-интеллектуальной управляемой системой малого и среднего радиуса действия. Об этом сообщает пресс-служба вуза.