Президент Украины Владимир Зеленский обновил список лиц, попадающих под санкции — в нем появились 119 имен российских артистов и представителей СМИ, среди которых оказались и уроженцы Ростовской области. Соответствующую информацию опубликовали на сайте Министерства культуры Украины.
«Росинка» — образцовый хореографический ансамбль народного танца Центра детского творчества Ворошиловского района Ростова — одержал победу на XIII Международном конкурсе-фестивале искусства и творчества «Сочинский триумф». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
На территории Ростовской области в Рождество не было зафиксировано серьезных нарушений общественного порядка. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.
Выставку трофеев из зоны специальной военной операции, которую открыли в донской столице на базе военно-исторического музея Южного военного округа, смогут посмотреть все желающие. Вот только по предварительной записи, в рамках экскурсионной программы.
В Туле стартовал этап Кубка России-2023 среди детей по классическим шахматам. Это одни из первых в новом году соревнований такого уровня. Донской регион представляют Степан Иванов (турнир среди мальчиков до 9 лет), Тимофей Иванов (турнир среди мальчиков до 11 лет) и Варвара Быханова (турнир среди девочек до 15 лет).
Команда «Москва» выиграла международный шахматный турнир «Город-герой Ленинград», организованный дончанами. Эти соревнования, как уже сообщала газета «Наше время» , стартовали вечером 6 января.
Составлен график новых выездов волонтерских групп в рамках гуманитарного проекта ZOV, который газета «Наше время» информационно поддерживает с момента его старта.
С раннего утра, спустя всего несколько часов после Всенощного бдения в честь светлого праздника, большинство православных храмов и церквей снова распахнули двери для прихожан. Утренняя рождественская служба в приходе Георгия Победоносца — главном храме Южного военного округа — началась раньше, чем в других православных храмах Ростова-на-Дону.
Она начнет работу в предстоящую среду и пройдет в южной столице уже в 13-й раз.
Срок эксплуатации аттракциона подходит к концу, в этом году его планируют демонтировать. Об этом сообщает 161.RU со ссылкой на городскую администрацию.
Отключения будут ограничены во времени и связаны с регламентными работами на оборудовании.
За прошедший год донской клуб поднялся в цене с 39,5 миллиона евро до 52,5. Соответствующую статистику трансферной стоимости игроков Российской премьер-лиги опубликовал немецкий спортивный портал Transfermarkt.