Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России сообщил о начале строительства магистрального водопровода от канала Северский Донец — Донбасс до водозаборников в Ростовской области.
Подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2022, приуроченного ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.
Сегодня, 22 января, в Сальске отметили 80-летие со дня изгнания немецко-фашистских оккупантов и их приспешников с этой территории. В памятных мероприятиях приняли участие представители казачества, Юнармии, органов образования и военного управления, ветеранских и других общественных организаций.
В хуторе Погорелове организовали уникальные Каяльские чтения - реконструкция битвы князя Игоря с половцами на этой земле проходила уже 19 раз. Сохранили местную школу и инициировали открытие детского сада. Провели газификацию хутора. Строится храмовый комплекс, реконструировали плотину через реку Калитву. Теперь члены комитета территориального общественного самоуправления строят новые планы.
В Ростове на базе донской Торгово-промышленной палаты прошла встреча с представителями консульского корпуса и диппредставительств, аккредитованных в регионе.
В редакцию газеты «Наше время» обратились жители Новочеркасска, которые вчера вечером стали свидетелями жуткого ДТП на проспекте Баклановском: автомобиль на полном ходу сбил подростка. Как считают новочеркасцы, девушка выжила исключительно благодаря оперативным действиям пожарных, проезжавших мимо.
Падение по итогам минувшего года достигло 70 %.
Средства для приобретения партии материальной помощи донским казакам были взяты с регионального спецсчета для помощи мобилизованным землякам.
Еще одна авария с участием молодых людей произошла на Дону: накануне в Сальском районе перевернулся автомобиль с 18-летним водителем, сегодня с утра 19-летний водитель врезался на машине в стену дома и погиб.
Авария произошла вчера в 18.45 недалеко от автовокзала Новочеркасска: водитель иномарки проигнорировал запрещающий сигнал светофора.
Пожар возник вчера вечером в поселке Опытном: пострадали два сотрудника предприятия.
В администрации Ростова-на-Дону опровергли появившуюся в СМИ информацию о планах снести объект культурного наследия на переулке Соборном, 8/15, известный как «Доходный дом Гудермана».