Из-за тумана в Ростовской области региональная Госавтоинспекция призвала водителей быть предельно внимательными.
Владислав Понамарев наводил на цели переданные США Украине реактивные системы залпового огня HIMARS.
Сегодня Волгодонской районный суд приговорил адвоката Г.А. Швец к 1 году и 6 месяцам лишения свободы за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Также ей запретили заниматься адвокатской деятельностью 2 года Об этом сообщили в областной объединенной пресс-службе судов.
Вчера эти уникальные по содержанию и оформлению книги представили их авторы Андрей Кудряков, Роман Калюжный и Александр Нетесов.
Росавиация продолжает сохранять ограничения для 11 российских аэропортов. На этот раз они продлены до 2 января наступающего года.
Оборотный штраф в размере более 228 миллионов рублей наложен на ГУП РО «РостовАвтоДор» и ООО «Строитель» УФАС России по Ростовской области.
Речь идет о молочной заводе в Кагальницком районе, который был обанкрочен в 2014 году.
В Ростовской области установили прожиточный минимум на душу населения в 2023 году на уровне 13 513 рублей. Данный показатель выше действующего почти на 2 тысячи рублей, однако на 862 рубля ниже среднего по России.
В полномочия нового ведомства региона перейдут обязанности по строительству и реконструкции нежилых объектов в социальной и коммунальной сферах. Ранее эта задача была возложена на муниципалитеты.
16 декабря На территории комплекса «Самбекские высоты» прошла передача специальных подарков проекта Народного фронта «Все для победы». 37 внедорожников, загруженных мобильными банями, печками, теплой одеждой, тепловизорами, противодронными ружьями и прочей важной и нужной на фронте амуницией отправились в Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области – как подчеркнул глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, еще 20 подобных машин с подарками отправятся на передовую в ближайшее время.
Сегодня в 17.20 в городе Сальске, в районе дома № 33а по улице Суворова, на пешеходном переходе машина сбила мальчика 2012 года рождения. Об этом сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по РО.
Сегодня работники энергетической отрасли отмечают свой профессиональный праздник. Ко Дню энергетика на атомной станции было выработано 34,2 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, что превышает плановое годовое задание почти на 5 процентов.