Приобретенные по заявкам вещи и рождественские подарки жителям Ростовской области, отправившимся на передовую спецоперации добровольцами или по призыву в рамках частичной мобилизации, отвез на Донбасс замгубернатора РО Михаил Корнеев. Средства на закупку необходимого были взяты из специального фонда Ростовской области.
По крайней мере, специалисты Роспотребнадзора утверждают, что в РФ еще не обнаружили этот подвид уже известного штамма коронавирусной инфекции – омикрона.
С 12 января по 1 февраля в Батайске будет запрещен проезд общественного транспорта по улице Фермерской — один из въездов в город. Об этом предупредили в администрации Батайска.
Без сдачи экзаменов и уплаты госпошлины обменять свои водительские права на документ российского образца можно будет вплоть до начала 2026 года.
Новый порядок установлен областным правительством и введен губернатором. Он действует с первого дня наступившего года.
Уроженец города Тихорецка Краснодарского края гостил у ростовчанина дома. Слово за слово - схватился за нож и пырнул хозяина в грудь. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью агрессивного «гостя» заключили под стражу.
Глава Ростовской области Василий Голубев сообщил о личном контроле хода работ по реконструкции ростовского Дворца спорта — завершить ремонт за 1,6 миллиарда рублей должны к концу 2025 года.
Пик холода на Крещение отменяется: синоптики прогнозируют резкое потепление всего через три дня. В четверг, 12 января, на большинстве донских территорий днем уже будет плюсовая температура. Однако насколько резким будет потепление, версии разные.
Благодарность бойцов 208-го казачьего полка Народной милиции ЛНР передал через свой телеграм-канал донской депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий.
Сразу две коммунальные аварии с разницей всего в пару часов произошли в двух районах донской столицы: в центре Ростова отопление отключили из-за дефекта трубопровода, на Темернике — из-за отключения котельной.
В донских городах и станицах продолжаются памятные мероприятия, посвященные 80-летию изгнания фашистских оккупантов. Как сообщала газета "Наше время", они прошли уже в Цимлянском и Боковском районах. Юбилейные даты отметили в ряде поисковых сообществ Дона.
Женщинам в возрасте от 40 лет и мужчинам старше 45 лет в личный кабинет на портале «Госуслуги» приходят уведомления от Пенсионного фонда.