На портале «Госуслуги» ведется набор школьников в организации дополнительного образования. На сайте можно выбрать подходящие для ребенка спортивные, творческие, профподготовительные занятия.
Сегодня в восьмом часу утра в Ростове, на улице Интернациональной, 1а, в бане произошел пожар. Погиб мужчина 1995 года рождения. Еще двое мужчин 1995 и 1996 годов рождения пострадали. Об этом сообщили в областной пресс-службе ГУ МЧС России.
Министр ЖКХ Сергей Сизиков провел выездное совещание непосредственно на месте ЧС. Обсуждались меры по решительному улучшению качества питьевой воды в городе.
Ее может увидеть каждый, кто приходит на филармонические концерты и программы.
Стали известны победители XVIII Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов — XXI век. В их числе — 5 юнкоров газеты «Антирутин» Ростовской специальной школы-интерната № 38: 9-классники Анна и Полина Ткачевы, Ксения Бугаенко, Кирилл Бойко и 8-классник Николай Чирва.
В медиапарке «Россия – моя история» состоялась премьера документального фильма «Донбасс – резервный полк». Его снял Валерий Тимощенко, хорошо известный донскому зрителю своим предыдущим документальным фильмом «Чистая победа», посвященным первой обороне Ростова.
Недавно, как сообщала газета «Наше время», поисковый отряд «Будем помнить!» Ростовского государственного экономического университета (РИНХа) представлял донской регион на Всероссийских военно-поисковых сборах «К поиску готов!», которые проходили на базе воинской части № 89547 в городе Чебаркуле Челябинской области. И вот еще одна почетная миссия – «Будем помнить» представляет Ростовское региональное отделение Поискового движения России на закрытии Всероссийской Вахты Памяти – 2022. Эта церемония проходит сейчас в городе Мурманске.
В донской столице анонсировали открытие магазина, где плата за покупки будет списываться автоматически с карт клиентов. Об этом после заседания совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области сообщили в пресс-службе правительства региона.
Он работал на базе донского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА).
19 ноября, в День ракетных войск и артиллерии, в донской столице открыли памятник преподавателям и курсантам Ростовского артиллерийского училища (РАУ). Он создавался на пожертвования выпускников, преподавателей, неравнодушных земляков.
В Ростове врачи отделения травматологии № 1 городской больницы скорой медицинской помощи успешно провели сложнейшую операцию по реплантации отрубленной кисти. Об этом в "Телеграме" сообщил градоначальник Алексей Логвиненко.
В Татарском культурном центре в Ростове подвели итоги и обсудили перспективы спартакиады «Донская земля – территория межнационального единства».