Согласно информации донского губернатора Юрия Слюсаря, атаке подверглись четыре района и один город.
Сотрудники муниципального архива Зерноградского района провели школьные уроки для учащихся 8-х классов, посвященные 83-й годовщине освобождения города Зернограда (в ту пору он назывался поселком Зерновым) от немецко-фашистских захватчиков.
Гражданам и конкретно предпринимателям можно будет обратиться к представителям надзорного ведомства по вопросам, связанным с функционированием воздушного, водного и железнодорожного транспорта, исполнения законов в таможенной сфере, при рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел.
Давний друг «Нашего времени» («Комсомольца»), краевед Павел Павлович Сокольченко из станицы Мечётинской Зерноградского района бережно хранит значок с символикой газеты «Комсомолец», выпущенный к 50-летию издания (в апреле 2026 года газете будет уже 105 (!) лет). Приезжал из Мечётки не раз в редакцию с идеями, предложениями, пожеланиями, новыми своими книгами. Были встречи и на зерноградской земле.
Если Вы об этом ещё не знаете...
Что произошло за минувший день. Рейтинг новостей.
«Яд сквернословия» - так назвала сегодня классный час в гимназии №3 города Пролетарска педагог-психолог Светлана Даниленко. Конечно, читатели «Нашего времени» лучше знают Светлану Владимировну, как заведующую музеем гимназии, наставника юных исследователей, участвовавших во всех этапах конкурса музеев «Мы помним», руководителя поискового отряда. Но как и педагог-психолог Даниленко — профи первой величины.
Стрельба, по версии следствия, велась из газобаллонного пневматического пистолета. Целился в движущийся пригородный электропоезд сообщением «Кисловодск – Минеральные Воды», в котором находились пассажиры. Произвел несколько выстрелов
В программу традиционного фестиваля-конкурса вошла десятка спектаклей – нестареющая классика и современные пьесы.
По данным телеграм-канала «Ростовский городской транспорт», в основном, выпуску подвижного состава на маршруты воспрепятствовали недостаточно расчищенные, а то и нечищеные вовсе транспортные магистрали.
Сообщаем подробности
В очередном контрольном матче в столице ОАЭ Абу-Даби «желто – синие» проиграли московской «Родине».