По данным Роспотребнадзора на 20 июня, в Ростовской области за воскресенье выявлено всего 29 инфицированных коронавирусом жителей — минимум с 14 апреля 2020 года.
У Центра управления регионом (ЦУР), который с ноября 2020 года работает в Ростовской области по обращениям граждан к власти в социальных сетях, фиксирует проблемы и дает рекомендации по их устранению, в скором времени появятся еще десять помощников – 10 муниципальных центров управления. Всего вместе с ранее созданными пилотными муниципальными центрами в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Новочеркасске, Таганроге и Шахтах их станет пятнадцать.
В Ростовском дворце творчества детей и молодежи подвели итоги регионального конкурса «Школьный дворик».
Как уточнили в Россельхозцентре по Ростовской области, кладки особо опасного вредителя нашли в Заветинском и Ремонтненском районах.
По решению Кировского районного суда Ростова-на-Дону Владимир Фомиченко признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Он должен был ликвидировать несанкционированные свалки в Новочеркасске, но выполнил задачу лишь на бумаге.
Сотрудники управления Россельхознадзора по Ростовской области отследили схему легализации мясной продукции через подложные ветеринарные документы. «Мутное» мясо пытались поставить в социальные учреждения региона.
На территории Донского военно-исторического музея в хуторе Недвиговка прошла реконструкция, посвященная обороне Брестской крепости и 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
По данным Роспотребнадзора на 19 июня, на Дону за сутки госпитализированы всего 5 пациентов с подтвержденным COVID-19
ДТП произошло сегодня ночью на Спуске Герцена в Новочеркасске: автомобиль под управлением водителя с признаками опьянения врезался в забор.
«Детский рапид ко Дню отца в «Слонёнке» при поддержке «Нашего времени» —соревнования по быстрым шахматам с таким названием стартовали 19 июня в ДК «Ростсельмаш».
На всероссийском этапе конкурса животноводов «Лучший по профессии», который пройдет в августе в Удмуртии, Ростовскую область будет представлять специалист СПК «Колос» Матвеево-Курганского района Владимир Семенченко.
Выпускника Ростовского артиллерийско-противотанкового училища, фронтовика, Героя России Павла Павловича Сюткина, проживающего ныне на сочинской улице Донской, 19 июня поздравили со 100-летием.