Власти Ростова заключили контракт на разработку централизованной схемы ливневой канализации города. На это из бюджета выделили 50,3 млн рублей, сообщил в соцсети "ВКонтакте" градоначальник Алексей Логвиненко.
В ближайшее время на базе Инженерно-технологической академии ЮФУ Роспатент откроет аутсорсинговый центр экспертизы в области IT для отбора заявок на регистрацию патента. Об этом на круглом столе «Охрана и коммерциализация ИТ-решений» сообщил руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Юрий Зубов.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о создании сектора внутреннего финансового контроля и аудита правительства региона.
В Ростовской области, начиная с 18 мая, продолжается рост количества тех, у кого подтвердился диагноз ковид. За вчерашний день в регионе таких насчитывается 174 человека. 17 мая их было 72.
Послание 1972 года извлекли в День Пионерии из стены театра драмы М. Горького. На церемонию пригласили тех, кто много лет был в рядах пионеров, и тех, кто в ближайшее время может в них оказаться. О создании единого школьного движения по заветам пионерии сегодня заговорили всерьез.
Автомобили и комбайны поступили в Сальский казачий кадетский профессиональный лицей, Азовский казачий кадетский аграрно-технологический техникум, Тацинский казачий кадетский техникум, Белокалитвинский, Новочеркасский и Орловский казачьи кадетские корпуса. Для этого из бюджета области выделили 43,6 млн рублей.
Пышная юбка из одноразовых стаканчиков, цилиндры из картона, брюки из целлофановых пакетов — все это сделали ученики ростовского лицея № 33 — участники конкурса «Экологическая мода».
Всероссийская культурно-просветительская акция намечена на 21 мая.
13 мая. Распоряжением губернатора Василия Голубева девяти семьям Ростовской области присвоено звание «Трудовая династия Дона».
Вчера в администрации Белокалитвинского района было принято решение не проводить в этом году международный фестиваль «Каяльские чтения».
Ежегодные международные соревнования по классическому ралли (этап чемпионата России и этап Кубка России) в 2022 году пройдут в Гуково с 29 по 31 июля.
Реконструкции подлежит участок от улицы Зорге до переулка Мастерового. Помимо этого, будет заново построен участок от переулка Мастерового до улицы Курсантов.